У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу найти свое я...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Не могу найти свое я...
Здравствуйте! На днях когда я зашел к своей матери я был в настроении ( через чур )и мать сказала мне такое: "Ты вечно кого-то играешь, вечно меняешься. У тебя нет своего я. Ты не можешь быть самим собой!" Это заставило меня задуматься. Я так подумал, что на самом деле у меня нет своего я. Я часто меняюсь, то злой, то грустный, то веселый, но я не могу быть самим собой. Завел эту тему с девушкой (встречаемся 11 месяцев), она сказала, что это заметила и из-за этого мы часто ссоримся, и это ей не нравится. Я не знаю, что делать, не хочу близких расстраивать. Помогите пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 18


консультация психолога
Здравствуйте.
Читая Ваше сообщение, я пыталась понять, что Вы понимаете под своим Я. Что такое свое Я по-Вашему и какое оно должно быть у Вас?? Как Вы его понимаете?
Вы пишете, что не хотите расстраивать своих близких, которым не нравится в Вас то, что Вы разный и часто меняетесь?
Скажите, как бы Вам могли помочь психологи?

👍 рекоммендовать:

05-10-2013 15:01:08Дополнение от автора
Свое я... ну это когда можно сказать, что вот таков есть человек. Когда ты веселый, но не перебарщиваешь, и потом снова возвращаешься к своему привычному настроению, к своей привычной жизни. Когда твое состояние стабильное. Да! Тем, что я меняюсь, я не нравлюсь своим близким. Я не знаю, может какой-то совет.


консультация психолога
Мне кажется, что здесь все глубже и Вас не пугает отсутствие своего Я, а пугает нестабильность. То есть я меняюсь, я становлюсь другой, мне непонятный самому и не хватало, что я ничего не понимаю, то еще своими изменениями пугаю своих близких, я становлюсь для них тоже новым.
Да, изменения не нравятся близким, но жить, не меняясь и стараясь все держать в стабильности или в застывшем состоянии, невозможно и этого не избежать. Жизнь - это и есть развитие. Поэтому, чтобы не пугать близких, мы стараемся меняться, не меняясь, то есть стараемся сохранить свое прежнее состояние, чтобы остаться прежним и это требует огромного напряжения, вызывает огромную тревогу.
Здесь, в онлайне можно много говорить, но по сути, эти вопросы все таки решаются на очной терапии. Поэтому попробуйте все таки решиться на очную консультацию и поработать с этим в реале с психологом.


👍 рекоммендовать:

05-10-2013 18:50:49Дополнение от автора
Спасибо за помощь. Думаю все таки надо посетить психолога.


консультация психолога
Пожалуйста.
Очень рада, что Вы решились на это. На нашем сайте отличная база психологов и многие, в том числе и я, даже работают по скайпу.
Удачи Вам.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
qr