У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Бывшая девушка моего парня

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Бывшая девушка моего парня [архив]
03-04-2009
Бывшая девушка моего парня испортила мне жизнь.
Он, когда они были вместе, постоянно с ней ссорился-мирился. Он говорил, что не любил ее, что в душе он продолжал поиск – и вот нашел меня.
Она провоцировала ссоры и сама приходила к нему мириться. Так длилось полгода или больше. Наконец, она его бросила. И мы стали с ним встречаться.
Но она иногда звонила ему, видимо, скучала – хотела контролировать ситуацию.
Месяц назад он рассказал ей, что у него уже есть другая. И она просто начала его преследовать. Я ревновала. А он хотел остаться с ней друзьями. И стал рассказывать ей обо мне. А она стала давать ему «ценные» советы на счет меня. Он раньше слушал ее советы, считал своим психологом. Она позвала его к себе в гости. И он пошел. И переспал с ней. Потом рассказал об этом мне. Был сам в шоке от своего поступка и решил со мной расстаться. Не выдержал, и начал звонить мне, писать, просить прощения.
Мои чувства растоптаны. Я неделю не отвечала ему. А потом ответила. Мы встречались с ним несколько раз. Он говорит, что не может без меня, что совершил ошибку, что просто пожалел ее.
А меня не пожалел. Говорит, что без меня не жизнь, а существование… Но выяснилось, что та девушка оказалась совсем не гордой. Хоть он и объяснил, что любит меня, она все равно продолжает звонить ему. Я сказала, что если он будет с ней общаться, то между нами ничего уже не будет. Я не сказала, что прощаю. А он все равно продолжает отвечать на ее звонки. И он продолжает ей рассказывать, кроме о своей любви ко мне, о подробностях нашей интимной и моей личной жизни. Она, оказывается, знает такое, что я даже лучшим подружкам не доверила.
После его измены это стало новым стрессом для меня. Без меня места себе не находит, хочет все вернуть… но не может просто не отвечать ей. Обещает, что прекратит общение с ней, но я теперь сомневаюсь, что прекратит. Может, потому что ему это льстит.
Такие были чудесные у нас отношения – несколько месяцев настоящего счастья. И он променял их на ночь с девушкой, которую не любит. Если бы не эта девушка, у нас все бы было хорошо. Но она есть. И я не знаю, как ее устранить. Как? Сказала ему: хочешь общаться с ней – пожалуйста. Но без меня. Отвечает: нет – она мне не нужна, без тебя не могу, не бросай меня. Разве можно верить его обещаниям? Если мы с ним помиримся, боюсь, она постоянно будет где-то рядом: давать ему советы, манипулировать. Она зациклена на нем. А я не хочу стать такой же.
Есть ли перспектива у наших с ним отношений? Или гиблое дело?
Вопрос задан: Nina; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елена Константиновна Дмитренко

консультация психолога добрый день Nina. Да наверное есть перспектива,но это будет трио. Я вас понимаю т.к. у самой была похожая ситуация. Я сказала своему парне о своих чувствах,как мня это угнетало и что терпеть я это не буду.Он меня понял и прекратил общение. В вашем случае я думаю имеет место некая зависимость вашего молодого человека и этой девушки.Тяжело сказать что будет дальше,но мне кажется что он особо не поменяется.Может начнет общаться с ней и не говорить вам об этом. А вы подумайте нужен ли вам несамостоятельный мужчина.Он привык с созависимым отношениям.В них есть и свои плюсы и минусы.Подумайте нужно ли это вам. Удачи.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr