У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Страх и состояние шока у ребенка после галлюцинаций во время высокой температуры

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Страх и состояние шока у ребенка после галлюцинаций во время высокой температуры
Помогите, пожалуйста. Вчера мой ребенок (девочка 6-ти лет) ночью была температура 39. Я дала ей жаропонижающее, она проснулась в ужасе кричала, цеплялась за меня и ничего объяснить не могла, только куда-то смотрела и истошно кричала. Я с трудом ее успокоила. Она заснула, проснулась через час, куда не посмотрит кричит: "Мама, почему они... кто это... там..." А потом замерла и не движется, смотрит в одну точку, ни на что не реагирует, потом было что-то похожее на конвульсию и ее тело начало корчить как-будто судорога, и ничего не может ни сказать ни понять. Начала что-то говорить, когда приехала скорая. Что было, ничего не помнит. Но самое страшное для меня в этом, что этой ночью состояние шока повторилось(смотрит в одну точку, никак не реагирует, потом корчит тело, потом, начав говорить, бред получается). Дежурный врач сказал, что она чего то испугалась. Когда все прошло ничего не понимает, не помнит. Говорит только, что голова кружится и поднимается одеяло. Ей страшно. Я не знаю что это может быть, что делать. Она как будто соображать стала плохо, память теряется. Подскажите, кто знает что это, что делать. Спасибо заранее.
P.S. В понедельник ей сделали прививку КПК.
Вопрос от: ; Возраст: 28

нравится: 1 из 1


консультация психолога
1
Алла Владимировна Саенко
при такой температуре может быть бред и галлюцинации. но это только следствие. надо устранить причину. можно параллельно обратиться к психиатру(может он что-то назначит, это не вопросы психолога). это психотические проявления. как правило они не несут последствий. при прохождении острых периодов бред проходит.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
То,что "она испугалась" - этого очень мало!Стоит проконсультироваться с неврологом - так как высокая температура в детском возрасте может временно сказаться на работе мозга(что сказывается и на мышечных проявлениях),для облегчения возврата к обычному состоянию доктор может порекомендовать лечение.Возможно,порекомендует детского психиатра,не стоит этого бояться.Похоже,что вы сами очень напуганы и проявлениями болезни,и своей беспомощностью.Постарайтесь все же ребенку свой страх не показывать.Даже если повторятся ситуации,в которых она вас не слышит и не говорит,есть смысл рассудительно и успокоительно рассказывать девочке.что вы рядом,а там,что бы ни было,оно побудет и уйдет,не останется.Как-то так.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Павел Леонидович Басанский
И,самое важное - от чего повысилась температура?Это выяснили?Исключили ли,например,тот же менингит?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Павел Леонидович Басанский
Обратитесь к невропатологу, сделайте обследование, исключите интоксикацию, менингит, эпилепсию и другую неврологическую патологию и уже потом параллельно обратитесь к психологу (если понадобится), галлюцинации и расстройства сознания могли возникнуть на фоне повышенной температуры, как и последующие расстройства памяти. Поэтому действуйте оперативно.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поддерживаю коллег.
Первые мысли при прочтении были:
- эпилептический припадок (неизвестного происхождения);
- менингит.
Потому, в срочном порядке необходимы консультации психиатра и невропатолога.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr