У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема с ребёнком -подростком

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Проблема с ребёнком -подростком [архив]
12-04-2009
Мы с мужем не знаем , как правильно поступить.У моего сына первая любовь.Ему 16 лет.Девушка за которой он ухаживает весьма удачно манипулирует нашим сыном.
Все изменения которые с ним происходят совсем не в лучшую сторону. Изза любой ссоры она может себе вены порезать и всё в таком духе.Мы переживаем очень .Не знаем как с ним поговорить.Мы боимся , что если мы будем запрещать им видеться и общаться то сын отдалится от нас.
Вопрос задан: Лена; Возраст: 34
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Страшук 12-04-2009

консультация психолога Вы правильно мыслите - своими запретами подростку не поможешь, так можно только создать вражду. Существуют такие спец. тренинги для подростков, где прорабатываются подобные проблемы и другие актуальные в малой группе с индивидуальным подходом. Если Вы живете в Киеве и Вам это интересно-напишите мне личное сообщение.

14-04-2009Дополнение к вопросу
Отвечаю Алине Иосифовне.У меня отличные отношения с ыном.И сейчас и до появления девушки.Он делится всеми проблемами и победами.Дело не в этом , дело в том , что мне не нравится что она на него так влияет.Когда я попробовала мягко объяснить ему это , сын сказал , что он думал что я его друг и всегда пойму его, а я оказывается не оправдала его ожиданий.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr