У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стесняюсь?..

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Стесняюсь?.. [архив]
12-04-2009
Здравствуйте, я почти 2 месяца живу с молодым человеком. Проблема в том, что я всегда боюсь, что он увидит, как я хожу в туалет, или принимаю душ. Своего тела я не стесняюсь ему показывать, у меня нет недостатков. Усугубляет проблему еще и то, что дверь в ванную со стеклом, ну, как бы не прозрачным вообще, но все видно. Подскажите пожалуйста, как мне побороть себя быть "свободной".
Спасибо!
Вопрос задан: lily; Возраст: 18
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Ольга Анатольевна Артеменко 12-04-2009

консультация психолога онлайн Здравствуйте,lily! Возможно, для вас еще мало времени для ощущения быть полностью свободной при молодом человеке. А возможно все дело в том чего вы стисняетесь? Возможно боитесь, что он подумает, как оценит? А может быть это что-то другое. Прислушайтесь к своим ощущениям. Ситуация ходить в туалет и мыться в душе совершенно без недостатков. Это естевственно для каждого. И для вашего молодого человека также естевственна, как и для вас.

13-04-2009Дополнение к вопросу
Спасибо за ваши ответы! Понимаете, я и сама не понимаю, в чем проблема! В детстве напугана не была, и вообще у меня даже мысли такой небыло, что я когда-то буду стесняться перед молодым человеком в этом "деликатном" вопросе!!
Возможно вы правы, я боюсь оценки, или даже у меня стыд.. я не знаю! Поверьте, мне уже самой смешно. А мысли о том, что я с ним даже разговаривать об этом буду, мне еще хуже становиться))))! Татьяна Александровна Страшук, Вы более близки к "истине": "Принцесы не какают)))" , раньше я так и думала, но поверьте, принцесой я себя не завышаю)) Корона с меня не спадет!:)))
Спасибо вам всем за советы и ответы! Похоже, принцесы все таки какают!))
Извините за иронию.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Стесняюсь просить прощения
ответ онлайн Стесняюсь сама себя
ответ онлайн Стесняюсь рассказать психологу свою проблему
ответ онлайн Не умею общаться с парнями, да и вообще стесняюсь их. Что делать?

Наші психологи

qr