Необходимость разобраться в себе
Ситуация моя абсолютно не нова, но от этого не легче.
Итак, мы с супругой вместе уже более пяти лет, из которых женаты более чем полтора года. Вроде бы молодая семья, все хорошо. Последние полгода я постепенно начал понимать, что отношения меня будто зажимают в клетку, будто я сам себе выстроил какую-то преграду для занятий обычными и любимыми для себя вещами, из-за нежелания обидеть. Кроме того, очень много трудностей начало возникать в интимном плане, из-за разницы темпераментов, мне нужно много и разнообразно, а ей достаточно два раза в месяц.
Искал причины в чем угодно, в ней, в окружении, пытался что-то менять, вносить новизну в отношения, говорили об этих проблемах неоднократно. Без результата. Все это вогнало меня в затяжную депрессию, что пропал интерес абсолютно ко всему, к работе, к развитию, к друзьям, к жене.
И прямо как в фильмах - появляется девушка, проводя время с которой я понимаю, что мне снова хочется жить, будто бы я что-то нашел абсолютно новое.
Обдумав все, я сказал жене, что мне необходимо побыть одному, разобраться в себе. И мне безумно жаль ее, потому что я знаю, она искренне любит.
Прекрасно понимаю, что это скорее всего сезонное обострение, которое может пройти с весной.
Но когда я задаю себе вопрос - а хочу ли я, чтобы моя жизнь была такой же как последние полгода - понимаю, что нет.
Подскажите, пожалуйста, как мне разобраться в себе, и с этой всей ситуацией.
Оцінки питань
Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.
Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.
Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.
У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.