У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как научиться доверять мужу

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » как научиться доверять мужу [архив]
15-04-2009
Здравствуйте. За 5 лет не могу полностью доверять мужу. Хотя не было ни одного повода с его стороны. Работает в женском коллективе.
Всё - моя больная фантазия и страхи. Поняла , что больше боюсь не измены, которую не прощу, а того что он будет проводаить с кем то время, ходить гулять, в кафе сидеть, что подружиться с кем то. Я устала разбираться и капаться в себе. Умом понимаю, а в душе все рвет на части. Я порчу нашу жизнь. У меня замечательный муж, но я..... вредитель какой то. Думала, что из-за беременности, родов, усталости, но раньше тожебыло и сейчас продолжается.
что делать? К кому обрашаться? Кто реально может помочь? Если я не могу ничего сделать. Муж тоже разводит руками, говорит молскажи что мне сделать чтоб не думала, не ревновала. Я настолько себя изматываю,изгрызаю мыслями, что иногда хочется не проснуться просто утром.
Из недавнего архива: на обеде фотографировался в парке с ними, прогуливались. принес фото. Меня трусило несколько дней. 2 барышни обвили его, прижались,подняли ножки. Ссорились ужасно. Сегодня сказал, что собирался ехать с олдной из них в другой город на семинар, в гостинице жить....накрутила сполна. Одна радость - сорвалось. с ужасом ожидаюследущего....Это не жизнь- каторга. в первую очередь для себя.
Вопрос задан: ревнивица; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Maрианна Наумовна Лапина 15-04-2009

консультация психолога Здравствуйте ревнивица. думаю, что дело не в поведении мужа, а в Вашей самооценке. Вероятно, Вы осознанно или нет, сравниваете себя с другими. Если наладить взаимоотношения с собой, повысить самоуважение, тогда поменяется Ваше мнение о сотрудницах и взаимоотношениях мужа. А заодно отношение мужа к Вам будет соответственно меняться.Попробуйте поработать над самооценкой с психологом.

15-04-2009Дополнение к вопросу
Maрианна Наумовна Лапина? Вы верно подметили, что сравниваю. И сравниваю и мужа пытаю, а кто же лучше, красивее, умнее....Иногда мне страшно становиться от того что спрашиваю, выходит за рамки, а я все спрашиваю, спрашиваю...Дело во мне, не спорю. Он не делает ничего аморального. Что делать мне? Поможет ли мне очная консультация?(я не раз уже об этом думала). и сколько сеансов необходимо? Действительно ли это мне может помочь? И в какую сумму это обойдется?
извините за поток вопросов, мне просто не к кому обратиться. я предлагала мужу пойти вместе, но он человек верущий только в свои силы, и говорит что кроме себя никто не поможет. Хочу сама пойти, так как действительно дело во мне

16-04-2009Дополнение к вопросу
Александр Сергеевич Горобец,я сижу с ребенком (7 мес). уже месяц как пошла на курсы, думала отвлекусь, найду себя, Но ни того ни другого не произошло. возможно я выбрала не то, к чему душа лежит. В этом то и проблема. я постоянно меняю решения, желания чем то заняться. Внезапная вспышка интереса и через некоторое время мне надоедает это, неинтересно. Я в поисках себя, но не могу найти. Не знаю чем увлечься, хотя увлекает многое. Может это от того, что смотрю на мужа, на его карьеру, он в работе, ему все нравится, коллектив, деятельность, а я не могу найти это у себя в жизни.
Насчет эмоций, действительно их мало.
а проблемы с ревностью(скорее с контролем и собственичесвтом) с самого начала наших отношений, хотя я училась, занималась спортом, в общем эмоций хватало. что делать не знаю просто

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Как научиться доверять мужу?
ответ онлайн Как научиться доверять мужу

Наші психологи

qr