У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как получить поддержку от близких людей

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как получить поддержку от близких людей [архив]
19-04-2009
Я близка к осуществлению своей мечты. У меня есть возможность поехать по програме для изучения иностранного языка. Английский хочу улучшить и предоставляется возможность изучения еще одного языка. Мама против. А это усложняет. Хочется моральной поддержки от ьлизкого человека, добрых слов. Есть парень с которым отношения длятся почти 3 года. Правда живем в разных городах. Были разные моменты, ссоры, примерения. У меня характер не сладкий, но у него наверное еще сложнее. Еще он ревнив. Поддержки в отношениях нет. Я не говорила про мое желание. Какая реакция будет трудно сказать. Хочется думать о хорошем. Чего конкретно хочет он в отношениях, сложно сказать. То говорит, что хочет чтобы я была его женой. То говорит, что брак это все ерунда. Его первая девушка ушла к другому. Может поэтому у него нет доверия в отношениях. Он человек настроения. Хорошее настроение: светлый взгляд на мир. Нет: соответственно. Хочется, чтобы рядом была поддержка и доверие. Это же так важно в отношениях. Он часто вспоминает негативные моменты в отношениях: а вто в прошлом году ты... и т.д. Я говорила, что нельзя жить прошлым, всякое бывает. Мы учимся, строим отношения, совершаем ошибки (не без этого), но и становимся ближе друг к другу. Я более общительный человек, чем он. Могу уступить ему посидеть с ним дома.Но все же есть свои интересы, друзья (подруг он может просто обозвать, даже не зная их). Просто у него такой характер. М ожет я хочу расти, узнавать что-то новое, есть мечты и цели. Конечно и семью хочется. А у него или их нет или он не хочет рассказывать об этом. Спрашивала. Но опять же ответы зависят от настроения. Я знаю, что хочу идти к тому, к чему шла. Ведь иногда шансы нам предоставляются единожды. Но как найти эту поддержку и у мамы и у него. Он мне дорого, но если нет доверия и поддержки, сколько могут продлиться эти отношения? И оценят ли это потом? Ведь есть же что-то, что ведет нас вперед. Наверное это способ найти себя и понять себя лучше.
Спасибо.
Вопрос задан: lessi; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец 19-04-2009

консультация психолога Здравствуйте, lessi . Чувствуется, что вы стоите на пороге изменений, но те решения которые вы хотите принять, по вашему мнению, повлекут за собой в эмоциональном отношении потерю близких. И вроде как получается, что выбор стоит ребром: или близкие - или шанс. Конечно, вы задаете вопрос, как сделать так чтобы всё объединить. Ответ, наверное такой, что если вы теряете их в фантазии, то в фантазии и оставляйте с собой. А вообще, девушка вы уже достаточно самостоятельная, опираться на мамину поддержку уже время вышло, хотя я и понимаю, что мама всегда останется самым близким человеком, а доброе слово и кошке приятно. И в итоге это вопрос про то, готовы ли вы жить своей жизнью.

05-05-2009Дополнение к вопросу
Спасибо за ответ. Я всё же поехала. Все поддерживат, это радует. Сейчас в другой стране. Но, молодой человек не реагирует никак. Сначала психовал, кричал. Потом немного отошёл, вроде поговорили, правда сказал, что его мама обо мне не лесто отзывалась, а что я собственно сделала такого я не понимаю, почему сразу осуждение? Я сначала расстраивалась. Говорил, что будем общаться смс, звонить. Я писала смс, он не реагирует никак. Звонил незнакомый номер я не ответила, потому что в роуминге вход.платные. Если бы знала что он ответила бы. Та кзачем с чужого номера звонить. Подруга этот номер набирала с маминого тел. никто не ответил. Потом мама позже звонила, оказалось он, как узнал кто звонит, кинул трубку и больше не поднимал. Я ему пишу смс, хотя и впечатлений много. И понимаю, что правильно сделала, если человек любит если и не поймет, не оттолкнёт по крайней мере. А это странное поведение. Не понимаю. Сначала расстраивалась из-за смс. Не знаю стоит ли продолжать писать безответные смс. Или подождпть пока отойдёт если отойдёт. А сама думаю, а зачем такие отношения, если даже в его семье сразу некое осуждение. А за что? Это моя Мечта. И если человек любит по нпастоящему, он поймёт или примет по крайней мере. Мне тогда тяжело было из-за этих отношений. Стоит ли дарить себя человеку если он отвернётся когда ему что0то не понравится, толтько потому что он так хочет. Надо решиться, но как-то три года отношений... Он сказал, что по крайней мере он остается дома в своей комнате. И тут я поняла, что стремления у нвс разные, ему достаточно того что есть. А мне многое интересно. Этто же жизнь, она постоянно движеться. Вокруг столько интересного! Несмотря на это я рада, что уехала, хотя и скучаю по дому, близким людям. Но всё же мне нравится. Спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr