У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как себя вести с бывшим парнем

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как себя вести с бывшим парнем [архив]
25-04-2009
Здравствуйте!!!
У меня такая проблема 3 года назад я встречалась с парнем пол года.Он меня бросил.Я пыталась его вернуть,но ничего не вышло!Прошло после этого пол года как он начал всячески меня оскорблять,унижать: на время перестанет как бы делается моим другом,потом опять начнет оскорблять.И так ровно 2 года прошло. У него уже другая девушка появилась,другие проблемы.Но при этом меня не забывает то напишет,то позвонит,совет спросит.Я не против дружбы/хороших отношений с парнем бывшим.Все что было плохое с его стороны я простила.. Но побаиваюсь что он опять начнет про меня говорить глупости/гадости унижать,а его друзья в лицо мне будут смеяться.
При этом я себя каждый раз после ссоры с ним убеждала что больше с ним никогда не общаться и нигде не пересекаться на улице.Но как он мне напишет я,добрая душа, сразу ему отвечаю и пытаюсь помочь если надо. Я просто не понимаю зачем он сначала унизит,обзовет,а потом как нив чем не бывало.Я устала от такого.
Прошу помогите,я незнаю как себя с ним вести и как понять что ему надо на самом деле от меня.
Вопрос задан: Soul; Возраст: 18
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Дина Васильченко

консультация психолога онлайн Здравствуйте! Попытаться понять "что ему надо на самом деле" можно только поговорив с ним лично. Догадками тут не помочь. И, что важно, это вы выстраиваете с ним такие отношения, где-то подыгрывая ему, где-то уступая, помогая. Т.е он предлагает такую модель - а вы берете. А потом устаете. Так что подумайте и решайте чего вам хочется, думаю многое зависит от вас! Удачи!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

qr