У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему гомосексуализм это плохо? Помогите разобраться хочу определиться с ориентацией нравятся парни?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Почему гомосексуализм это плохо? Помогите разобраться хочу определиться с ориентацией нравятся парни? [архив]
01-05-2009
Почему гомосексуализм это плохо? Помогите разобраться хочу определиться с ориентацией нравятся парни?
Спрашиваю у многих людей, говорят что гомосексуализм плохо, а почему не знают, помогите!!!
Вопрос задан: Олег; Возраст: 27
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елена Владиславовна Михайлик 01-05-2009

консультация психолога Здравствуйте Олег. Хорошо или плохо это оценка, которая дается людьми.Что-то может одобряться и поддерживаться в одном обществе и это же действие может в другом считаться чудовищным, например людоедство в племенах очень одобряемая вещь, но если бы Ваш близкий человек оказался людоедом, Вы вряд ли одобрили его намерение Вас съесть. Так исторически сложилось, что обычно одобряется в цивилизованном обществе то, что не идет против природы и служит развитию личности и общества. Природой задумано чтоб человек размножался, а это при гомосексуальной связи пока не представляется возможным. Я не имею права ни осуждать ни поддерживать Ваш выбор, Вы вправе распоряжаться Вашей жизнью как сочтете нужным. Сложно говорить на эту тему потому что ученые до сих пор не определились ориентация у нас определяется генами или продукт воспитания. Думаю, что на очной консультации Вы смогли бы разобраться насколько для Вас значимы отношения с парнями, не исключено, что какое-то событие Вашей жизни таким образом на Вас повлияло. Сложность для Вас будет заключаться в реакции общества, постольку в нашем обществе гомосексуализм не является нормой. Любой выбор который Вы сделаете будет для Вас оптимальным, при условии, что он будет осознан. Сейчас Вы не совсем понимаете мотивы влечения и полагаетесь только на ощущения. Если же Вы будете знать отчего Вы сомневаетесь в ориентации - это будет осознанный выбор и Вы перестанете метаться. Успехов Вам.

01-05-2009Дополнение к вопросу
Пожалуйста подскажите как мне осознать что же я действительно хочу? Как сделать осознанный выбор? Вы действительно правы я очень хочу ребёнка, но меня возбуждает секс с парнями, мужское тело?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr