У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите понять поведение любимого человека, и стоит ли вообще продолжать эти отношения

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Помогите понять поведение любимого человека, и стоит ли вообще продолжать эти отношения [архив]
02-05-2009
Здравствуйте, меня зовут Юрий мне 30 лет. Девять месяцев назад познакомился с девушкой, зовут ее Алеся ей 24. Отношения начинались очень быстро и бурно, жили мы в разных городах, со временем чувства усилились и я переехал. Прошел месяц, и вдруг выясняется что в ней все еще живет старая любовь к ее бывшему парню, разошлись с которым они по причине рукоприкладства с его стороны. Она меня посвящала во все подробности своей прошлой жизни. Говорила что со мной ей хорошо, и хотела бы что бы мы были вместе. Но ее чувства к нему оказались сильнее. Мы расстались, и пообещали друг другу больше не звонить и не видеться. Слов своих она не сдержала, начались звонки, ну и понятное дело обоюдное желание встретиться. Причем инициатива зачастую исходила от нее. На вопрос кем я для нее являюсь, ответ был, просто хороший человек с именем. После чего снова расстование, спровоцированное мною. Спустя некоторое время, она снова появляется, стала приходить ко мне на работу аргументируя это тем, что ее тянут ко мне не понятные чувства. На предложение быть вместе отказывается. Я снова пытался выяснить для чего она это делает, предлагал ей дружбу, от чего она категорически отказалась. Мы прекратили связь, спустя три недели, она пришла ко мне на работу, на вопрос для чего, ответ был, очень сильно захотелось увидеться, потом рассказала, что у нее обнаружена смертельная болезнь, гепатит с, и якобы доктор сказал, что жить ей осталось 10 лет. И про это она сказала только мне, даже родителям не говорила. У меня «разорвалось сердце», я очень сильно ее люблю. Мы провели вместе два дня, после чего она собралась поехать к родителям, при прощании сказала, что увидимся, как ни будь. Обманула со временем отправления поезда, я встретил ее случайно вовсе не на вокзале, в то время как поезд уже должен был отправиться, оправдывалась тем, что не хотела, что бы я ее провожал. Я был опустошен, развернулся и ушел. Теперь не знаю, как поступить, отворачиваться от нее не могу из-за ее болезни, она видимо чувствует за собой вину, но извиняться не спешит. Помогите мне понять ее поведение, и что делать, я очень сильно ее люблю и хочу, что бы мы были вместе.
Вопрос задан: Юрий; Возраст: 30
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Александр Сергеевич Горобец

консультация психолога Здравствуйте, Юрий. Ситуация действительно сложная. Очень много эмоций вовлечено в нее, и обман, и любовь, и испытание болезнями. Девушка по отношению к вам ведет неоднозначно, и это вызывает у вас волнения, что и не дает возможности принять взвешенное решение и как себя вести. Решение принять в этой ситуации можете только вы, попробуйте найти возможность успокоиться и найти время чтобы все хорошо обозреть со стороны. ps: я в интернете прочитал, что гепатит С хоть и опасное заболевание, но лечить его можно.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr