У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как обрести уверенность в себе и своем будущем?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » как обрести уверенность в себе и своем будущем?
Здравствуйте!
Мне очень нужна ваша помощь. 15 лет своей жизни я беззаботно жила, не ценила многого, находила кучу непонятных проблем. У меня есть молодой человек, на данный момент мы вместе 1,4.Но внезапно в моем регионе началась война, и только после этого я поняла,как многим не дорожила. Я сейчас в 11 классе. Этот уч.год я начала не в своей привычной школе.Очень переживала, но всё оказалось просто, я обшительная и активная, быстро нашла общий язык с классом и учителями, немного отвлеклась от нависших неприятностей. Жила я с младшей сестрой,родители не смогли уехать с нами (работали). Но второй семестр уже пришлось начать в другой школе.И тут меня как подменили. У меня очень недружный класс, со мной никто особо не общается, все высокомерные, каждый сам за себя.. Я к такому совсем не привыкла, оказалось, что я очень зажатая и неуверенная в себе, мне тяжело морально находиться среди класса, они меня угнетают. Я всегда была лидером, а сейчас трусливая тихоня. Вдобавок я очень скучаю за любимым человеком, мы уже долгое время в разных городах, ответственность за младшую сестру, я потеряла всех друзей, все разъехались куда-то, чувствую себя чужой и ненужной. ко всему этому новая школа другого уровня, я была отличницей, а здесь чувствую себя умственно-отсталой, боюсь вызова к доске. Не верю уже ни во что хорошее, мне очень тяжело. Неуверенность съедает меня, только мч поддерживает меня , и то он далеко и мне без него плохо. Ужасный класс, сложная школа, чужой город, потеряла всех близких. Как снова поверить в себя и в то, что всё будет хорошо?
Вопрос от: ; Возраст: 16


консультация психолога
1
Наталия Горская
Здравствуйте, Яна!
На вашу долю выпали не легкие испытания - военные действия, вынужденная разлука с близкими и любимым, новая школа и все это свалилось одновременно.
Много страха. Возможно, не уверенность в себе связана не только со школьной ситуацией, а с ситуацией в целом. Во время войны трудно чувствовать уверенность в себе и в завтрашнем дне. Помимо всего в 16 лет вы уже несете ответственность за младшую сестру. Вы молодец что говорите об этом.
В нормальной обстановке из такой школы лучше уйти, не стоит травмировать себя лишний раз. Посмотрите на это немного по другому - все что не убивает нас делает нас сильнее. Закончится война и школа тоже, воссоединитесь в конце-концов с близкими, любимыми. Испытаний человеку посылается ровно столько сколько он может выдержать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуй Яна. В школе должен быть психолог. Обратись за помощью к школьному психологу, он как раз для таких случаев и предназначен.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr