Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
Наживо:
Ирина Константиновна Зубиашвили
Ирина Константиновна Зубиашвили 2 години тому: «Позвольте поздравить Вас с новым статусом - статусом жены. Вы переживаете, что не было свадебной церемонии. Ни многие современные невесты выходят за рамки классического представл»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 години тому: «Навіть коли стається відкат (а регреси — це абсолютно природна й неминуча частина будь-якої терапії чи зцілення), ви проживаєте його зовсім інакше. Ваше нове формулювання потреби»
Віталій Вікторович Бондарчук
Віталій Вікторович Бондарчук 2 години тому: «То, что вы сейчас чувствуете, абсолютно нормально, и в этом нет ничего «странного». Вы пережили сразу несколько мощных триггеров: за полгода отношений приняли взрослое решение, офи»
Питання від: Таня Вік: 18

приступы депресии

Доброго времени суток,у меня некая проблема,которая преследует меня уже долго.Моментами меня посещают приступы депресии,это как правило случается когда я сижу дома.Вот например как сейчас:у меня длительные каникулы,я приехала к бабушке(это другой микрорайон моего города),былп я там 2 недели назад и как то мне так скучно было что я не могла дождатся когда я вернусь домой.Здесь живет мой парень с которым я встречаюсь уже больше года и вот сегодня я снова на недельку приехала к бабушке,на улице жуть как холодно,толком никуда не выйдеш и я чувствую такую пустоту,как будто это конец света.У меня есть планы и обязаности,я должна время от времени бегать в город на усякие факультативы но мне как то так плохо что ничего не имеет значения,как только я вспоминаю что мне надо куда то идти завтра или же вспоминаю свои планы на неделю меня начинает жутко тошнить и даже иногда появляется что тотакое как приступы медвежей болезни. Я нехочу никого видеть и слишать,порой даже кажется что ничего в моей жизни не имеет смысла,вот как сегодня:я только приехала а уже хочу домой.Ну что мне делать?
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Здравствуйте Таня. То что ты описываешь больше похоже не на депрессию, а на тревожное расстройство. Тревога появляется в связи с тем, что ты покидаешь или тебе необходимо покинуть дом (безопасное место). Это мое предположение. В любом случае необходима помощь психотерапевта для уточнения диагноза и для избавления от расстройства.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.