У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Она - мой тренер. Что мне делать, как поступать?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Она - мой тренер. Что мне делать, как поступать? [архив]
04-05-2009
Здравствуйте! Пишу я Вам, так как не знаю, как поступать в моей ситуации, а бездействовать и созерцать мне надоело, да и не выдерживаю! Дело в том, что я, вот уже полгода, хожу на танцы (современные, поэтому прошу не писать советов типа, пригласи ее на танец). Тренер у нас - девушка. Ей 21 год, мне 16...
Так вот, я влюбился в нее и теперь не знаю, что делать! Если я говорю, что влюбился, то это не значит, что это какая-то юношеская влюбленность! Мне говорят, это гормоны, что это проста тяга к физической близости, но это не так! Я не отрицаю того, что мне бы хотелось близости, но не только физической. Мне приятно просто быть рядом, мне приятно делать что-то для нее... Но мне этого не достаточно, мне чего-то не хватает. Я понимаю, что для нее я, возможно, еще ребенок, но мне бы хотелось ее переубедить.
Я хотел бы, чтобы Вы мне подсказали, как поступать в моем случае. Сказали, что лучше не делать, а что может помочь!
Заранее спасибо!
Вопрос задан: Ezhik; Возраст: 16
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Страшук 05-05-2009

консультация психолога Я вижу, что Вы действительно, как "Ежик", готовы сейчас обороняться, выставляя иголки от нежелательных Вам коментариев. Вы заранее оговариваете что Вы хотите слышать, а что нет. Но, поверьте, никто и не собирается обесценивать Ваши чувства. А подсказать тут можно следующее: если хотите быть взрослым в ее глазах-станьте взрослым по настоящему, внутренне. Это значит: -научитесь брать ответственность за свои поступки только на себя -учитесь руководствоваться своим внутренним голосом, чувствами, что делать, а чего не делать лучше Вас никто не знает -будьте искренним, не пытайтесь изображать из себя того, кем не являетесь -не бойтесь проявлять себя -учитесь давать себе право на ошибку и неумелость, умелость достигается лишь в опыте -учитесь осознанно вступать в опыт и принимать любой результат, взрослый человек должен уметь достойно и побеждать и проигрывать - любите и принимайте себя самого таким какой Вы уже есть-это единственно верный путь любить и принимать других какими они есть по настоящему Удачи Вам!

05-05-2009Дополнение к вопросу
Ответ Владимиру Витальевичу Ланько:
1)Нет, она мне не говорила этого, я только предполагаю, что она может так подумать, если я начну какие-то движения в ее сторону.
2)Да, конечно же я хочу с ней встречаться! Как я говорил, мне приятно находится с ней рядом, и я хотел бы быть рядом чаще! Не уверен на 100 %, что у нее есть парень, так как она - девушка неочень открытая (во всяком случае с нами, учениками), и никто из нашей группы не может с увереностью сказать об этом. Но, думаю, процентов 75, что нету.

05-05-2009Дополнение к вопросу
Ответ Ирине Степановне Левищенко:
Дело в том, что я ходил уже с ней в ресторан (но с нами была еще одна девушка), я бывал на праздниках, где присутствовала она. Я разговаривал с ней не только на тему танцев, но и о жизни. Мне, помимо внешности, нравится ее поведение, характер, привычки... Плюсы и минусы... Вообщем, все! Можно сказать, я встретил свой идеал.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr