У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу проснуться.

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Не могу проснуться. [архив]
05-05-2009
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь!Я уже несколько месяцев не была в институте.Даже уже боюсь туда идти, скорее всего отчислят.Причина-не могу проснуться утром.А если проснусь, то сил в любом случае нет и я ложусь спать дальше до вечера.После этого сил все-равно нет.Я и раньше не отличалась крепкими нервами, а после того, как на моих глазах умер отец, это было в 15 лет,я просто перехожу из рук одного невроза к другому, от панических атак недавно выличилась Да и кроме этих проблем есть еще множество других, таких как тревожность, неуверенность в себе. Я абсолютно необщительна.Даже не знаю, что тут следствие чего.Начинаю подозревать, что у меня шизофрения.Очень запуталась.Консультация психолога для меня не выход,т.к. из-за своего состояния я не работаю. А психолог- дорогое удовольствие. Да к тому же моя мама, ей 53 года, говорит, что я просто распущенная, что в их время все нормально учились и работали и не у кого не было таких проблем, что я придумываю. Может тут есть специалист по таким вопросам? Я очень измучилась.
Вопрос задан: altavista; Возраст: 20
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Ирина Степановна Левищенко 05-05-2009

консультация психолога Вы правильно понимаете и мама ваша тоже права. Страх жить, страх отвечать за свои поступки - это ваша главная проблема. Для того, чтобы нормально и активно жить необходимо немного быть смелее. Необходимо сделать один маленький шаг, затем другой и т.д. Убегать от жизни это не выход. Вы себе только представьте, что всю оставшуюся жизнь вы будете лежать, а жизнь пройдет мимо вас. И так до своей могилы. А потом придется начинать все с начала. Так уж лучше сейчас начать жить самой. Ведь жизнь для любого человека это учебный процесс. И никто кроме вас самой, за вас жить не будет. Идти в институт, получать шишки и жить дальше!

05-05-2009Дополнение к вопросу
Ирина Степановна, я думаю, что боюсь не столько жизни, сколько людей, которые меня окружают, когда я вижу своих бывших одноклассников, или одногруппников,у меня просто внутри все сжимается, трясутся ноги и руки,не могу нормально дышать, хотя и понимаю, что физического вреда они мне не причинят, но я настолько ранима, что даже косой взгляд или плохое слово доставляет мне страдания.

05-05-2009Дополнение к вопросу
Владимир Витальевич,ник- это название альбома и песни моей любимой группы Сплин.Прогуливать занятия я начала еще в школе,т.к. одноклассники надо мной издевались, я была изгоем и меня туда не тянуло. Впрочем моим уважаемым родителям было наплевать, меня считали идиоткой еще и дома.В школе мне всегда было одиноко,со мной никто не разговаривал,учителя презирали,я подпирала стены на переменах,приходила домой,а там пьяные скандалы отца. Господи, как я его ненавидила в тот момент!Самое простое издеваться над своим ребенком.Он вымещал на мне зло.Мать уходила на работу,а мне приходилось держать дверь в свою комнату, что бы он не ворвался и не избил меня.Один раз порвал на мне ночнушку,когда я спала, потом ударил стулом.Реакция матери:"Дорогой, ты такой нервный".Скорее всего я была нежеланным ребенком в семье.Да,мне стыдно, что я их не любила.Но как я могу простить свою искалеченную жизнь, шрамы на моих руках теперь не убрать, мать же никогда не узнает, как я травилась таблетками и что происходило у меня внутри.Проще сказать, какая я распущенная...Когда я уже училась в выпускном классе, мне впервые стало страшно, что у меня выпускной, а я буду совершенно одна,школа, которую я ненавижу...Я перевелась в другую школу, сначала в один класс, потом в другой.Не закончила, осталась на второй год.Тут меня и накрыли мои неврозы.Мать начала пилить, а что она хотела?Они ведь сами мне внушали, что идиотка и бездарность, что ничего не смогу в жизни.Хотя в вечерней школе были очень понимающие учителя, и мой класс, несмотря на то, что люди там были проще, в целом был хороший.До сих пор встречаю учителей, и все рады мне. А из той школы даже не здороваются.Но обидно, ведь я сразу могла там учиться, а в итоге у меня даже выпускного не было.Когда пришла пора поступать в институт, я была настолько измотана, что пошла в самый ближний в моем городе, 15 минут ходьбы от дома, на специальность, которая мне абсолютно не интересна, а я всегда хотела учиться в большом городе.Одногруппники не принимают.Когда я смотрю, какие они молодые, жизнерадостные, сколько у них планов, какие они общительные, я чувствую себя ущербной по сравнению с ними, они меня не принимают, издеваются надо мной, поэтому мне не хочется туда идти.Конечно, я уже не смогу изменить свою жизнь и восприятие себя. Но я хочу наконец стать тверже,научиться никого не бояться,наплевать на чужое мнение, просто хочу жить, надоело что меня все обижают, я ведь тоже личность и гораздо более яркая, чем всем кажется.

06-05-2009Дополнение к вопросу
У терапевта я консультировалась, он ничего не обнаружил.Хотя в наших поликлиниках и искать-то особо не будут.То,что у меня вегето-сосудистая дистония мне сказал психиатр.Мне выписали фенибут и еще какое-то лекарство.Лекарства не помогли.Помогла книга доктора Курпатова.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr