У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема с партнером

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Проблема с партнером [архив]
05-05-2009
Добрый день! Долгое время не решался задать вопрос, но видимо ситуация выходит из под контроля и без помощи профессионала мне не обойтись. Проблема состоит в отношениеях с моей девушкой. Мы вместе достаточное долгое время, больше 8 лет. Начиналось все естественно с романтических отношений, любили друг друга и понимали. В наших отноениях была страсть и любовь. Но совремем я начал замечать холодок в отношениях со стороны своей девушки. Она все чаще старалась отказоваться от близости под различными предлогами. Естественно с моей стороны это не было незамеченным, я пытался поговорить, но ответов не последовало. Так долгое время продолжаться не могло и собственно случилось то, что и должно было быть в подобных случаях, она ушла, мотивируя это тем, что чувства привязаности и близости у нее уже нет, она не смогла объяснить когда именно они прошли, но так ей было проще. Мы расстались более чем на 1,5 года, естественно у каждого была своя жизнь.. Мы иногда видились, как друзья.
Не помню как именно это получилось, но при одной из встреч, мы признались друг другу, что наши чувства еще не угасли и что не против были бы попробовать все еще раз... Не мне судить правильно или нет, но мы почти 4 месяца вместе, у нас великолепные духовные отношения, нам хорошо друг с другом, но проблема влечения у нее не прошла, вернее на какойто момент все было идеально и ее влекло ко мне... Естественно мы опять говорили, но самостоятельно объяснить и решить эту проблему не можем... Я однозначно понимаю, что есть некая проблема, которая не дает нам быть вместе... Из-за нерешености это начинает переходить в раздражительность и нервоз... Мы любим друг друга и очень хотим быть вместе, создать семью, но эта проблема не дает это сделать...
Будьте добры, дайте совет, как быть в такой ситуации, есть ли решение этой проблеме... куда можно обратиться и к какому специалисту... Заранее очень признателен
Вопрос задан: Igor; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Владимир Витальевич Ланько 05-05-2009

консультация психолога онлайн Вы достаточно долго были вместе. У вас было время и для раздельной самостоятельной жизни. И если все упирается только в секс - то насколько подробно вы об этом говорили? Ограничился ли разговор 2-3 фразами о том, что вы переживаете и что все образуется или что не надо переживать? Иногда сексуальные отношения - означают предельное доверие партнеров и эмоциональное единство, созвучие... Возникали ли у вас или у вашей партнерши похожие ситуации в других отношениях или это присуще только отношениям с вами? Не было ли продолжение ваших отношений - результатом неудовлетворенности раздельного проживания? Просто создается впечатление, что вы больше переживаете, чем она. Думаю, если ваши отношения дороги вам обоим - консультации семейного терапевта вам могут помочь. Вы можете обратиться к психотерапевту самостоятельно или каждый будет ходить отдельно - это уж как вы решите. И уже в очном консультировании вы сможете лучше понять происходящее и вместе с вашей партнершей - принять решение о том, что делать.

05-05-2009Дополнение к вопросу
Спасибо за ответ, Владимир Витальевич. Да действительно, срок не маленикий. Вопрос действительно упирался только в секс, не могу сказать что из=за неудовлетворенности, хотя я могу ошибаться. Говорили очень много, обсуждали с разных строн, но она не в состоянии самостоятельно понять в чем причина. По поводу, отношений с другими партнерами, во время раздельной жизни, мы тоже говорили, в том случае, была страсть, было влечение, но небыло той духовной близости и понимания, собственно это она и ищет во мне, это ее и заставило продолжить наши отношения. Если у вас есть возможность кого-нибудь посоветовать из специалистов в горде Одесса, дуу очень признателен, спасибо.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr