У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Любовь на расстоянии + мой сложный характер :(

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Любовь на расстоянии + мой сложный характер :( [архив]
05-05-2009
Начну с того что у меня довольно непростой характер. Попробую более менее объективно его описать. Эгоист и понимаю это, бывает что жестковатый, очень долго присматриваюсь к людям, нужно много времени что бы открылся людям. При этом для близких людей мягкий и очень ими дорожу.
И очень не влюбчивый.
И вот так получилось, что уже 3 года общаюсь с девушкой из России (я из Украины). Она мне сразу понравилась, долго общались. Чуть меньше года назад я вдруг понял как она мне дорога, она всем мне нравится, внешностью, характером (хотя он как и у меня довольно непростой)...
Уже встречались с ней, и я понимаю что немогу её потерять, невероятно обидно вот это расстояние между нами, очень тяжело понимать что живи мы рядом - всё бы у нас было хорошо. Проблема в том что видется можем лишь раз в полгода, да и то недолго. А мне очень хочется видеть её каждый день. Защищать, дарить ласку.
А нам еще пару лет учиться. И я очень боюсь что за эти "пару лет" выйдет победителем расстояние.
Хочу предложить ей перевестись на заочку, переехать ко мне раньше - через год, знаю что мне будет тяжело учиться и работать и привыкать жить с ней вместе, но я две последнии недели об этом думал и решил что во что бы не стало справлюсь.
Вот только незнаю как ей это предложить. Я ведь могу все испортить этим своим проявлением эгоизма. Ведь это эгоизм?
наверно подумаете что молодой парень с глупыми переживаниями и вопросами, но мне это очень важно, я очень не люблю просить помощи а вот сейчас решился - подскажите, вправе ли я просить её переехать ко мне, бросить родной город и страну ради меня? и как мне это предложить так что бы все не испортить?
Я очень люблю эту девушку
Вопрос задан: Id; Возраст: 19
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель

консультация психолога онлайн Хочется вас поддержать в вашем стремлении находиться рядом с любимым человеком. Вопрос лишь в том, чтобы вы оба трезво оценивали ситуацию и готовы были к материальным и бытовым трудностям, потому что все же есть риск того, что отношения могут разбиться о быт.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr