У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как мне вернуть ее...

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как мне вернуть ее... [архив]
08-05-2009
Прошло около 6 лет как мы знакомы и более 3 как женаты. 2 года пока я учился в ВУЗе у нас была полная идилия. Меня отправили работать в другую область и я взял ее с собой, а через 9 месяцев мы поженились. С самого начала, еще с ВУЗа мы быстро восприняли желания друг друга, у нас не было периода "бытовухи" как у многих, не было скандалов и т.д. Все началось через 2,5 - 3 года с начала знакомства. Я как то охладел в сексуальном плане к ней. Начались неприятные разговоры. Причем я не ходил "налево" я даже не смотрел на других девушек. Просто как то секс стал занимать в моей жизни все меньше и меньше места. Я хотел все ей отдать, всего себя, все свои силы и средства. Но ей нужен был секса, а я не мог этого дать (и дело не в потенции). Мы попробовали внести изменения в сексуальную жизнь, но они были временными. Я бросил работу и мы переехали в ее родной город, купили квартиру, устроились на новые работы. Но изменение места только не надолго поменяло ситуацию к лучшему. В январе 2009 после очередного разговора я вспылил и сказал ей, что я "устал от секса". В этот же вечер она ушла к сестре на неделю. После возвращения мы помирились, поплакались. Но уже в конце февраля все дошло до критической точки и она переспала с другим. Я ее простил (хотя она не просила прощения), но думал что сойду с ума, голос внутри кричал "ты должен сделать то же самое". Спустя 2 недели я тоже переспал с другой. Мир рухнул для меня после этой ночи. Вдруг я почувствовал будто я умер и ничего кроме нее не имело значения. Мы поговорили и поняли, что как раньше уже не будет и согласились на свободные отношения. Часто не ночевали дома. Но когда ночевали - все стало вдруг так ясно, и понимание и отношение. Секс взорвался новыми красками, я почувствовал как же я ее люблю. И хочу ее каждый день. Мы поехали вскоре в Египет, там мы стали еще ближе. У меня пропало чувство собственничества, я ее не держал. 2 мая мы вернулись, 3-го она ушла к другому на ночь. А 7 мая заявила, что не хочет, чтобы так дальше продолжалось, не хочет мучать меня но, не хочет быть со мной, сказала что не знает что такое любовь, что нам надо расстаться. И хотя я ее понимаю, но в глазах ее вижу чувства ко мне. А сам ее люблю больше жизни и не могу отпустить, но и держать не имею права. Я чувствую что мы можем все исправить и любить друг друга такими какими мы стали, но она сказала что не хочет этого. Что мне делать ? Я не хочу и не могу ее отпустить. Я желаю ей счастья с кем бы то ни было, но все равно хочу быть с ней.
Вопрос задан: Евгений; Возраст: 26
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Владимир Витальевич Ланько 08-05-2009

консультация психолога онлайн Евгений, обалдеть. Честно - вот такие слова, как вы пишите в конце, на мой взгляд, вполне отражают ваши чувства, вашу любовь... Мне хочется верить, что все это вы говорили своей любимой. Если нет - вперед. Но, остается вопрос - так что же такое с вами было? Или так - какими должны быть отношения с женщиной, чтобы она была для вас желанной всегда? (я понимаю, что слово всегда не совсем подходит...) Осознание наличия соперника и необходимости победить? Доказывать кому-то другому, что вы - хозяин положения? Но тогда это не про любовь. Ваша совместная жизнь стала однообразной и скучной? Но судя по вашим слвоам вы вполне можете ее разнообразить. Девушка должна показать свои "коготки" или "напугать" вас расставанием? Но это тоже вряд ли про любовь. Что это было - как вы сами думаете?

09-05-2009Дополнение к вопросу
Спасибо за ответ.
Отвечу на Ваши вопросы по порядку.
- да, действительно, я все это уже говорил своей любимой;
- по поводу "желанной"... я хочу чтобы она любила меня, любить ее и понимть это до конца;
- по поводу "соперника"... я понимаю, что он мне не соперник, он просто КАТАЛИЗАТОР наших отношений;
- по поводу "однообразия"... нет, наша жизнь не стала однообразной, мы слишком открыты миру и всем его приключениям, что я по крайней мере не чувствовал однообразия в наших отношениях за последние полгда;
- по поводу "коготков"... для меня никогда не было правилом что она переживает, а сейчас то, то что переживает она, переживаю и я. Я перестал себя чувствовать как отдельную личность. Я представляю себя лишь как половинку НАС.
- "что это было"... извините, но за этим и обратился собственно говоря.

Что же мне делать.

P.S. Сегодня после работы хотел подкараулить ее возле работы, чтобы увезти с собой. Но она уехала домой раньше. Приехал домой с цветами и шампанским, но она только сказала, что я делаю ей еще больнее и ушла...
Я поехал на рабоу и тепреь пишу этот ответ.

Помогите мне, я не хочу ее терять, но и держать не в праве...

12-02-2010Дополнение к вопросу
Добрый день, Владимир. Хочу написать Вам о том, что на самом деле теперь у меня всё хорошо. Мы развелись. Я переехал в другой город. Сейчас у меня хорошая работа, квартира. Все в полном порядке - моя душа свободна. Сначала прошла любовь, а потом и ненависть к ней - я её простил и забыл. Она несколько раз пыталась выйти на связб со мной. Но мне она уже не интересна - ничего меня не связывает с ней. Пока что свободен, но в себе не закрылся и если встречу того, кого смогу полюбить, то не буду бежать от любви, бояться ее. Все, что ни делается - к лучшему. Спасибо Вам за поддержку. От всей души. Спасибо Вам. Дай Вам Бог всего самого лучшего.

09-05-2009Дополнение к вопросу
Спасибо. Действительно, я что то пытаюсь сделать, но все мои попытки основаны на опыте общения с ней в прошлом. А как действовать в данной ситуации не понимаю. И вообще стоит ли действовать. Вот вчера в интернете много про это читал - одни пишут что надо показать ей как сильно ее любишь, другие пишут что не надо за ней бегать и что это только ухудшает ситуацию. И еще много всего по этому поводу. Но ни чего нового я для себя не почерпнул, ничто не относится к нашей (или моей?) ситуации. Я не могу ее оттолкнуть от себя, мне кажется если я это сделаю то внутри у меня порвется последняя ниточка. Т.е. мысль о том, чтобы ее прогнать из своей жизни схожа с мыслью про самоубийство.
Дальше отвечу на Ваши вопросы:
1. про "половинчатость"... раз 20 перечитывал этот вопрос, но в итоге понял, что для меня это не имеет никакого смысла. Наверное Вы просто сыграли на словах
2. конечно же я понимаю, что не эти два моих письма ни разговоры с друзьями и т.д. и т.п. не помогут мне, просто есть такое понятие как "надежда", а она умирает последней. Вы же сами знаете, что задача психолога как минимум выслушать, а это уже помогает. Вот я в Ваших ответах почувствовал эмоциональную окраску и мне уже стало немного легче, так как я свою боль разделил с Вами...
3. с самим собой нынешним я уже встретился. Я нехочу сказать, что ненавижу его, просто испытываю к нему некие не совсем понятные мне чувства. Но в тот же момент я понимаю, что я уже никогда не стану таким, как был раньше. Даже если ооооочень захочу.
4. про "возможности"... она увидела уже, насколько я изменился. И внешне и внутренне. Но в итоге эти мои изменения, которых она хотела, не принисли ей в итоге желаемого. А сам я понимаю, что у меня возможности безграничны: я перестал мыслить стереотипами, слушать общество с его правилами и принципами... Это уже во многом повлияло на мою жизнь, но в отношении ее ко мне перемен в итоге не произошло... Почему ?

P.S. уехал сегодня с утра с работы домой. Ой, совсем забыл рассказать, что вчера вечером, когда она ушла к сестре, я выложил из вилок-ложек-ножей на кухонном столе фразу "Я тебя люблю". Так вот, вернулся утром сегодня, ее нет. Немного полежал на диване и опять понял, что идти к ней, что то делать, говорить... Пошел. Встретились мы на полдороге. Как только она меня увидела издалека, она остановилась. Я подошел, приобнял, а все мои слова и мысли куда то испарились. Просто спросил "как ты?" (глупо не правда ли ?). Мы шли вместе домой. Я пытался ее обнять, поцеловать, но она отстранялась. Я спрсил - "мне уйти ?". Она ответила - "что, опять мне все решать ?". И тут я окончательно понял, что давая в наших отношениях место равноправию в итоге я потерял свою собственную идентичность и волю. Потом мы дошли ло подъезда. Я обнял ее, что то спросил (не помню что конкретно). Она отстранилась и в сердцах произнесла - "отстаньте ВЫ все от меня". Я ушел. Шел и вспоминал это "ВЫ". И стало легче. Может ей надо в себе разобраться ? И вот я опять на работе, пишу Вам...

09-05-2009Дополнение к вопросу
Знаете, иногда я стараюсь отвлечься от всего этого. Как сейчас. Вишу в Интернете. И стараюсь не думать ни о чем. Но как только приходит свободная минутка (даже когда иду в туалет, извините уж за образ) я думаю о ней. Хотя сейчас у меня на душе спокойно. Сам не знаю почему. Вообще самого себя очень трудно анализировать.
А я зашел на Вашу страничку. Вы тоже из Харькова, как и я. Вы не против, если я к Вам обращусь ? Непосредственно... У меня сейчас возникла такая мысль, чтобы попробывать с ней выехать в центр и где то посидеть и вроде бы случайно с Вами встретиться, но я заранее Вам позвоню. Возможно ли такое ?

В любом случае спасибо за Ваши ответы

09-05-2009Дополнение к вопросу
Знаете, иногда я стараюсь отвлечься от всего этого. Как сейчас. Вишу в Интернете. И стараюсь не думать ни о чем. Но как только приходит свободная минутка (даже когда иду в туалет, извините уж за образ) я думаю о ней. Хотя сейчас у меня на душе спокойно. Сам не знаю почему. Вообще самого себя очень трудно анализировать.
А я зашел на Вашу страничку. Вы тоже из Харькова, как и я. Вы не против, если я к Вам обращусь ? Непосредственно... У меня сейчас возникла такая мысль, чтобы попробывать с ней выехать в центр и где то посидеть и вроде бы случайно с Вами встретиться, но я заранее Вам позвоню. Возможно ли такое ?

В любом случае спасибо за Ваши ответы

10-05-2009Дополнение к вопросу
Я понял, что написал глупость только после того, как сам ее перечитал в Интернете. Я записал Ваш номер телефона. Если понадобиться, позвоню Вам. Спасибо за понимание.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr