У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как забыть любовника?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как забыть любовника?
Я замужем. Второй брак. Дочь от первого брака, сын от второго мужа. Я директор на небольшом предприятии. В ноябре на работу ко мне устроился молодой человек, на 8 лет меня моложе. Через месяц завязались отношения. Он женат, но с его слов к жене не испытывает чувств.Сначала не воспринимала его всерьез, думала, что ему просто выгодно быть со мной, т.к. я его руководитель.Потом он признался, что влюблен в меня. безумный секс, страсть, встречи все было. Две недели назад он уволился, ушел на другую работу. Стал реже звонить, писать, постоянно занят. Звонит иногда, говорит, что скучает. Я места себе не нахожу, не понимаю своего состояния, то ли мне его не хватает, то ли я тоже влюблена в него, то ли это привычка. Постоянно думаю о нем, вспоминаю наши встречи, плохо сплю, депрессивное состояние. Не хочу его потерять, хочу чтоб все продолжалось. Хотя с мужем не хочу разводиться, и его семью не хочу разбивать, но хочу быть с ним. Что со мной твориться и как выйти из этого состояния. Заранее благодарна Вам за понимание и помощь.
Вопрос от: ; Возраст: 33


консультация психолога
Здравствуйте, Люсия. Каков Ваш запрос психологам ?

👍 рекоммендовать:

06-04-2015 11:42:31Дополнение от автора
Я описала свою ситуацию, и хочу понять что со мной твориться и как выйти из этого состояния, депрессивного. Может я чего то не досказала, прошу извинить если не точно что то описала. Скажите чем, я дополню


консультация психолога
Вы понятно описали свою ситуацию и то, что у Вас депрессивное состояние. Вопрос этот я задала Вам для того, чтобы придать ясности тому, что сейчас ответственность за любой Ваш выбор лежит на Вас. Понимаю, что Вы очень сильно удерживаете свои чувства и энергию. Депрессия- это скрытая активность. Активности Вы себе не позволяете из-за большой растерянности: -его семью не хотите разбивать,но хотите быть с ним, с мужем тоже не хотите разводиться. Как это все воплотить в жизнь- непонятно. Но, знаете, это же происходило не быстро, Ваша сегодняшняя ситуация " заворачивалась в клубочек" не один день, а какое-то время. Точно также нужно некоторое время, чтобы " развернуть клубок", то есть разобраться с разными Вашими чувствами, желаниями, мыслями, привычками. Многие привычки, кстати, идут за нами из детства, когда происходило становление нашей личности. И, если тогда они нам помогали, то сейчас могут очень вредить. А в одиночку разглядеть их и поменять отношение к ним на другое - нельзя. В процессе психотерапии это можно сделать, но тоже не быстро. Еще добавлю, что в растерянности много ресурса. Из нее ведет много дорог. Важно выбрать то, что Вам больше подходит. Главное- не стоять на месте. Удачи и решительности желаю Вам !

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день!

Это всё вместе: и страсть, и привычка, и лёгкая влюбленность. Он и моложе, и секс был прекрасен, естественно, это стало дополнительной приятной эмоцией в Вашей жизни. А к хорошему, как известно, привыкают быстро:)
Сейчас из-за отсутствия источника этих эмоций у Вас образовалось "пустое место". Как только Вы его заполните, вопрос потеряет актуальность.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
То, что с Вами происходит, Люсия, называется внутренними противоречиями или внутренним конфликтом между нереализованными желаниями и моральными принципами, чувством долга, построенной системой семьи.
Вы уж как-нибудь определитесь, что Вам важнее: "Хотя с мужем не хочу разводиться, и его семью не хочу разбивать" или "хочу быть с ним"?
Если самой сложно разрешить противоречие - милостью прошу к психологу очно или по скайпу.
По переписке этого не сделать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Куклы
фільмКуклы теми: кохання любовь депрессия
qr