У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Подскажите

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Подскажите [архив]
08-05-2009
Вот уже 4 дня я не могу узнать свою девушку.На фразу : я тебя люблю говорит : хорошо. И поведение как у ребенка.+ придирчивая стала как к своей матери так и ко мне.Хотя я понимаю что все мы не идеальны)Мне психолог когда то говорила что "идиотским" поведение может быть когда ей хочется половой жизни а нету.Но и определить эту белиберду без логичную тоже трудно.А общаться на эту тему стремно,боюсь нарваться на какие-то обвинения и на фразу: Я тебя не люблю) Хотя поводов для какого либо изменения не было.
Пример про половую жизнь может и не в тему,но это было в моей голове.Подскажите как именно начать разговор а то страхи страхи. Притом я не собираюсь боятся дальше и пойду против них.
Вопрос задан: 500thousands; Возраст: 17
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Владимир Витальевич Ланько

консультация психолога онлайн Несколько противоречиво - боюсь говорить, нарваться на разрыв отношений, обвинения... и тут же - бояться не буду, пойду против них. Против страхов? Зачем? Надо идти своей дорогой. Страхи у всех бывают. Начнете с ними бороться - остальное мимо пропустите. А начинать, на мой взгляд, надо не с начала разговора, а с того, что вы для себя решите: 1. В предстоящем разговоре я хочу... 2. Я боюсь, что я... 3. Я боюсь, что она... 4. Если она меня..., то я ... 5. Что неприятного со мной произойдет, если наши отношения прекратятся? 6..... если продолжатся? 7. Что хорошего ..... если прекратятся ... 8...... если продолжатся? 9. В этом разговоре мне может помочь... Самый странный - разговор по шаблону. Один вспоминает, что хотел сказать и совпал ли с заготовкой, а второй не поймет - с кем это сейчас разговаривают и что это вообще за разговор. Так что шаблон - это для самого начала. Потому как предполагаю, что соомнения вряд ли хороший помощник в сложной ситуации. Если только... Если только вы не расскажете о своем сомнении и недопонимании ситуации, о своих чувствах. Так при таком подходе шаблон вовсе не нужен - говорите то, что на язык просится, что чувствуете. И задаете вопросы. И внимательно слушаете. Ну а уж как она ответит - тут уж не нам за нее решать. Прийдется быть благодарным и за то, что скажет, если любите...

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Подскажите
ответ онлайн Не понимаю на каком уровне проблема. Подскажите?
ответ онлайн Пожалуйста помогите разобраться в поведении девушки и подскажите как ее вернуть
ответ онлайн Подскажите, что делать?

Наші психологи

qr