У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как вытащить себя из затяжной депрессии? возможно ли справиться с этой проблемой без помощи специалистов?

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Как вытащить себя из затяжной депрессии? возможно ли справиться с этой проблемой без помощи специалистов? [архив]
10-05-2009
Жизнь буквально "дала трещину".не устраивает всё: муж, работа, взаимоотношения с близкими, собственное восприятие проблем.я устала сама от себя, от постоянного плохого настроения, тревоги, неудовлетворённости и даже безисходности.мне всего 23, а дальше идти никуда не хочется. Привычные "задушевные беседы" с подругами помогают на пол часа не более.По сути: за рождением и хлопотами с ребёнком не заметила, что муж-совсем не тот человек, с которым я хотела бы жить, безумно тяжело с ним, разводиться страшно-это тянет за собой огромний шлейф всякий проблем(начиная с проживания, заканчивая остутствием вобщем-то не плохого отца для любимого чада)-не хочется выглядеть эгоисткой.В профессиональном аспекте-полный застой, пока нет вариантов, приходится работать потому как муж безработный уже пол года и как говориться"не куёт, не мелется".в прошлом месяце пила антидепрессанты, острое состояние которое проявлялось в постоянном плаче и аппатии, прошло, но общее состояние опустошённости осталось и теперь не даёт спокойно жить.меня беспокоят подобные симптомы, скажите, как специалист, пора бить тревогу или пытаться справиться своими силами? заранее благодарю.
Вопрос задан: Маша; Возраст: 23
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Елена Владиславовна Михайлик

консультация психолога Здравствуйте Маша. Каждый сам решает будет ли он сам искать путь или возьмет проводника. С проводником, конечно гораздо легче, тем более, что психолог не станет Вам ничего навязывать, а лишь поможет Вам понять себя. Можно искать дорогу самой, но это сложно сделать когда не знаешь куда вообще хочешь прийти. Вы сомневаетесь стоит ли обращаться к специалисту, потому что привыкли надеяться на себя и боитесь показаться слабой или что Вас останавливает?

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr