У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите странные приступы?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Помогите странные приступы?
В общем ходил я к невропатологу поставили диагноз ВСД!
В общем на днях, после завтрака я съел 1 зубок чеснока, для профилактики, после 2-3 минут я почувствовал "странное ощущение" и начало тошнить и появился сильный страх, и начало очень сильно биться сердце. и начало морозить потихоньку.. Лег на кровать чувствую что начало неметь все тело и лицо, слово не мог даже сказать (такое чувство что меня жутко все внутри все сжимается, как будто сейчас все органы вылазят наружу) продолжалось это 1-2 минут! Потом потихоньку начало отпускать! Был в полном сознании, ни пены, ни судорог ни конвульсии Слава БОГУ не было! Во время приступа был в полном сознании, и соображал буквально все, а вот слово ни мог даже сказать (потому что немело все тело, даже голова.) после отхода померял давление было 100/60
В сентябре 2014 года был точно такой приступ в качалке, когда потренировался точно такие же симптомы были! Просто лежал и сдал пока попустить, а тело все сжималось такое чувство что сейчас раздавят, и ужасно было страшно, и сердце вылетало!
Ходил по врачам, сдавал ЭЭГ сказали что слабые сосуды, и что то с позвоночником но сказали это не страшно, дали направление на лечебную физкультуру но не ходил потому что она была в отпуске!
Потом буквально на днях был еще один странный приступ, состояние было какое-то странное такое чувство что потеряю сознание, и дышать было тяжело, и страх был сильный (такое чувство что сейчас умру). И такие приступы могут быть по разному.Помогите что это?Как лечить? невропатолог направила на МРТ но запись аж на 1 августа! Это очень долго ждать!
Вопрос от: ; Возраст: 22

27-04-2015 23:21:46Дополнение от автора
Без причин появляются сильные страхи, и они как то по разному происходят.


психолог онлайн
Здравствуй Евгений. Скорее всего это паническое расстройство. В принципе лечится лекарствами (у психиатра), но лекарства помогают временно. Лучший эффект дает психотерапия. Терапией первого выбора является КПТ(когнитивно-поведенческая терапия), которая имеет большую доказательную базу в избавлении от этого расстройства.
Обращайся, поможем.

👍 рекоммендовать:

28-04-2015 01:51:15Дополнение от автора
Скажите пожалуйста а опасные ли панические расстройства? смертельно ли?


психолог онлайн
ПР опасно тем, что человек может потерять контроль над собой в ответственных ситуациях, например управляя транспортом.Опасными могут оказаться вторичные последствия панической атаки, например человек от испуга может упасть с лестницы и т.п.
На сегодняшний день, насколько мне известно, не зарегистрировано ни одного случая смерти от панических атак.И тем не менее ПР сильно влияет на качество жизни человека.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
В основе ПА, Евгений, Ваша мнительность и боязливость.
Если будете преодолевать свои страхи, а не идти у них на поводу - не будет и причин для ПА.
Вообще, подобные приступы показывают человеку, что живёт он не так, как надо бы, не своей, а надуманной, искусственно выработанной жизнью.
Нужно кардинально менять свои подходы, решения, жизненные ценности.
Тогда и ПА не будет.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Поміж сірих сутінків
книгаПоміж сірих сутінків теми: вибір смысл жизни травма
Магазинчик ужасов
qr