У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как помирить родителей? Помогите!

У Психолога » Родители и дети » Задать вопрос психологу онлайн » Как помирить родителей? Помогите! [архив]
11-05-2009

Здраствуйте!


( Зараннее прошу прощения, мой русский ужасен.Я вообще его никогда не учила. Я учусь в украинско - английской школе. Английским и немецким владею свободно.А вот русский... Прошу прощения за доставленные неудобства.)


За последний год мои родители очень сильно начали ругаться. Вместе они уже 24 года. Мама вышла замуж в 17 лет, и не выучилась.( В данное время она очень сильно жалеет об этом.) Нам всегда не хватало денег. Папа у меня частный предпрениматель.Денег приносит в семью немного. У нас частный дом и огромный огород. Мама уже как 3 года работает в ночном киоске. Днем она работает на нашем огороде , а ночью в киоске. Она у меня трудоголик. Вечно вся в работе.С ночной приходит и спит всего лишь 1 - 2 часа. Дошло до того , что засыпает на ходу. И папа постоянно отрывается на моей маме,(потому что сам получает мало денег!!!) что она мало работает. Хотя сам работает на много меньше. И сегодня будет на 15.00 в киоске пересменка.И мама мне сказала , что уйдёт к бабушке, поскольку она живёт рядом с киоском. И говорит она всегда серьёзно, поскольку уже уходила. Как её от этого отговорить? Как их вообще помирить? Может, как - нибуть с папой поговорить? И как в данный момент успокоить маму? Она настолько расстроена , что может в обморок упасть.(У неё такое уже было!) ( У неё из-за этой работы у неё выработался нервный тик и весит 42 кг. только, в то время как я 56кг.)


Прошу, помогите! Зараннее благодарна.

Вопрос задан: Julia; Возраст: 14
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Татьяна Александровна Бородавко

консультация психолога онлайн Мирить родителей тебе не положено по статусу. Ты не их родители, не психолог, не батюшка, не профсоюз или партийный комитет. Ты их ребенок. То что происходит между ними, тебя не касается. Это не твоя ответственность. Тебе нужно несколько раз твердо произнести фразу: "Мамочка! Когда я люблю папу, я люблю и тебя! Папочка! Когда я люблю маму, я люблю и тебя. Я люблю Вас одинаково как своих родителей. Что бы между Вами не происходило, меня это не касается. Я Ваша дочь, а не мама." После этого представь своих родителей стоящих рядом лицом к тебе. Папа слева, мама - справа. Представь, что они с любовью смотрят на тебя и поклонись им как в церкви, лбом в пол. Руки в момент поклона вытяни перед собой, положи на пол ладонями вверх. В момент поклона проговаривается фраза "Я уважаю и принимаю вас как своих родителей" Станет легче. Каждый раз, когда захочешь вмешаться, повторяй эту фразу и поклон.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Наші психологи

qr