У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Забота

Здравствуйте. У нас тяжелые и непонятные отношения с бывшим парнем. Никак не можем разобраться в них, не хватает стабильности в нем.Я стараюсь все стратегически делать - пока ничего не понятно с нами на перед не забегать. Но он все время забегает - то распускает руки, (я его останавливаю), то я ему не нужна, то уже нужна.Но вопрос вот в чем - он проявляет заботу обо мне - например перевез мой компьютер который покупал мне с квартиры где мы жили, все установил, игру скачал час разбирался, всегда готов мне помочь если есть конкретная угроза или проблема, что-то купить. Так вот меня это ОЧЕНЬ привязывает, я как говорят "ведусь" на это больше всего...И когда он вновь проявляет нестабильность - для меня после заботы это очень больно. Плюс я чувствую себя обязанной за это перед ним подсознательно,начинаю меньше отказывать в переходеграниц... когда он соверашет плохие поступки, я всегда вспоминаю о хорошем что было сделано мне. это меня очень путает. что же делать с этой заботой?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте, Юля!
Заботу можно, да и нужно ценить, но границы всё одно не стоит позволять переходить. Зачем всё сваливать в одну кучу?! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Ясно объяснил?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
отношения - это когда баланс.
если же есть за что ценить партнера, но есть и "косяки" - нужно над ними и работать.

переозвучьте для себя запрос на "как выставить разумные границы и обеспечить, чтобы их придерживались" (то, чего по вашим словам не хватает для упомянутого баланса).

важно понимать, что это работа не только для партнера, ответственность лежит на вас обоих в равной степени.

Ответ отредактирован автором 09-06-2015 09:20:56


👍 рекоммендовать:

09-06-2015 21:19:10Дополнение от автора
Спасибо за ответы, но реально ли выставив границы сделать его стабильным и в приемлемой степени предсказуемым?...вселить хоть какую-то уверенность? мне почему-то сдается, что это крайне сложно - поменять человека. а что делать если это не возможно, но человек дорог?


психолог онлайн
прочитайте мой меседж внимательней:

"важно понимать, что это работа не только для партнера, ответственность лежит на вас обоих в равной степени."

это работа для двоих - подумайте не о том, как менять парня, а с каких изменений начать в себе.

* это всегда дает удивительные результаты :)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr