У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


отсутствие желаний

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » отсутствие желаний [архив]
13-05-2009
Здравствуйте, я живу вместе с молодым человеком (к слову, ему 23 года), у нас через несколько месяцев свадьба. Но есть достаточно серьезная проблема. Он очень часто впадает в депрессии, ему ничего не хочется, работа дается тяжело, внимание на ней сосредоточить не получается. Он злится на меня когда я прошу от него какой-то активности, я злюсь когда ничего не получаю. Такое состояние очень сильно удручает и мы оба от него устаем. Но мы очень любим друг-друга, поэтому проходим через все трудности. Он знает все свои проблемы и каждый раз просит меня помочь ему. И я сама этого хочу. Но увы - не знаю как. Прошу помощи, совета.
Заранее спасибо
Вопрос задан: Ольга; Возраст: 18
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Екатерина Владимировна Истомина 13-05-2009

консультация психолога Здравствуйте Ольга, я бы посоветовала Вам пройти консультацию психолога до вступления в брак (во всех ЗАГСах должны предлагать такую услугу даже бесплатно), я бы проверила, что каждый из Вас вкладывает в эти слова "любим друг друга, и поэтому проходим через все трудности"... и еще бы проверила ролевые ожидания... не могу утверждать, но есть у меня предположение, что Вы уже ожидаете и требуете от него больше, чем он может дать и искренне верите, что он может измениться, а он в свою очередь ждет от Вас того, что Вы не готовы делать... Получается какой-то замкнутый круг...

13-05-2009Дополнение к вопросу
В отношениях мы как раз не сомневаемся, а вот что я могу сделать для него - я не знаю.

13-05-2009Дополнение к вопросу
возможно в том то и проблема, что его мать не дала ему нужной заботы и внимания. а только требует чего-то. обвиняет и его и меня во всех смертных грехах. с моей стороны иногда проскакивают просьбы о том, чтобы на меня тоже обратили внимание, но всё практически безуспешно. он закрывается в себе и всё....

13-05-2009Дополнение к вопросу
но он не может....

14-05-2009Дополнение к вопросу
он говорит что хочет. и всё же, как нам быть? смириться с этим сложно, да и зачем? стремленье к совершенству предела не имеет.

14-05-2009Дополнение к вопросу
спасибо за ответы, я думаю что нам обоим действительно стоит посетить психолога и выяснять причины такого внутреннего состояния )

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

ответ онлайн Эмоциональное выгорание. Отсутствие желаний.
ответ онлайн Отсутствие желаний

Наші психологи

qr