У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кризис среднего возраста у мужа

У Психолога » Задать вопрос психологу онлайн » Кризис среднего возраста у мужа [архив]
20-05-2009
Мы женаты 12 лет ,Мне 29 мужу 35, есть сын (11 лет). Все эти годы у нас были замечательные, очень нежные и доверительные отношения, но пол год назад с мужем как будто что-то произошло. Он ушел в себя, почти перестал улыбаться и шутить, часто срывается ни с того ни с сего, часто грубит, хотя раньше он себе такого не позволял. Его даже раздражает то, что раньше нравилось. Но хуже всего, что у него как будто появилась «аллергия» на меня. Постоянно твердит что старый.
Я пыталась поговорить, выяснить причину такого поведения, но я так понимаю что он сам не знает что хочет. Что бы я не делала вызывает у него раздражение. Сам себе противоречит. Я перепробовала все - и по хорошему и по плохому. Ничего не помогает - прошу сходить к семейному психилогу - говорит тебе надо так ты и иди, у меня все хорошо. Просто уже нет сил. Помоготе выбрать правильную линию поведения, что б вывести его из такого состояния.
Вопрос задан: Лена; Возраст: 29
  понравился вопрос?   


Советует психолог: Алина Иосифовна Фирсель 20-05-2009

консультация психолога онлайн Правильной линией поведения действительно было бы разобраться с ситуацией на консультации семейного психолога. Но, если муж не хочет, вы не можете его заставить. Попробуйте пока обратиться к психологу сами - возможно, прояснится хотя бы часть ситуации. Ведь то, что происходит - происходит не только с мужем, но и с отношениями, в которых всегда есть двое. Значит это касается и вас. Поэтому, если инициатором прояснения являетесь вы - попробуйте начать разбираться с тем, что происходит с вами.

30-05-2009Дополнение к вопросу
Да. Проблемы с сексом тоже появились - точнее его почти отсутствие. Никогда не подойдет, не обнимет, а про то чтоб поцеловал подошел - я вообще забыла. К врачу пойти он категорически против, хотя я пыталась уговорить.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Похожие вопросы

Наші психологи

qr