У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


запуталась в себе

Здравствуйте, я вообще не понимаю что со мной такое, я какая-то странная или эгоистка,не знаю. Мы часто ссоримся с парнем( и с предыдущим тоже), из-за того что я не отпускаю его некуда, гулять одному с друзьями,он начинает тогда просто избегать, а когда спрашивает почему я не отпускаю,я не могу ответить, пытаюсь подобрать кучу весомых аргументов но всё в пустую, но сама понимаю,на самом деле мне просто не по себе когда он гуляет или веселиться без меня,когда ему лучше чем мне, может мне завидно? я сижу дома а он гуляет ? а вторая вещь это сигареты, я категорически не переношу до срыва мозга, до слёз, просто ненавижу сигареты, но только тогда когда курит мой парень, что только я не вытворяю,что только не приходит в мою головоньку натворить лиж бы он бросил курить,или просто не знать и не видить этого, придумываю массу причин почему я ненавижу их, но опять же ответить самой себе на этот вопрос не могу, отношусь к этому нейтрально,люди курят,знакомые курят,всё-равно, но когда курит мой парень даже видеть не могу,даже в мыслях представить, что со мной такое? это просто кошмар(
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
Здравствуйте, Lenuhsya! С Вами всё в порядке. Многие влюбленные ведут себя эгоистично, потому-что не хочется любимое существо делить больше ни с кем. Проблема в том, что такое поведение со временем надоедает партнеру и он может захотеть от этого контроля освободиться, поэтому стоит попробовать изменить свое поведение. Например, найти себе занятие, чем Вы сможете заниматься, пока его нет. Вторая причина такого собственничества - в недостаточно высокой самооценке (страх потери на основании убеждения "а вдруг я недостаточно хороша"), значит надо поработать над самооценкой. Что касается курения, скорее всего так выражается страх потери (курение разрушает здоровье, а плохое здоровье может привести (хоть и в далекой перспективе)к смерти) и стремление контролировать. Курение - это его выбор своего нездоровья, так же как и его выбор в том, с кем проводить свое время. Желание всё контролировать присуще женщинам по природе (ей надо следить за потомством, чтобы оно выросло и размножилось),так что это нормально. Попробуйте эту свою черту использовать в данном случае по отношению к себе, попробовать контролировать себя в проявлениях ревности к молодому человеку.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Lenuhsya, Вам, похоже, надо развивать в себе такое качество, как принятие другого человека - его поведения, его качеств, его привычек и жизненных выборов. Но только если Вы этого захотите. Может, это будет для Вас открытием, но никто, даже Ваш парень, не должны соответствовать Вашим ожиданиям, отчитываться перед Вами, действовать по Вашему усмотрению и беспокоиться о том, чтобы Вы всегда себя хорошо чувствовали. Это правило распространяется на всех взрослых людей.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr