У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


осознанный сон

Здравствуйте,уже несколько дней подряд (последний раз было лет 5назад) снятся осознанные сны,иногда безобидные- что я вижу себя со стороны,спящую.в первом сне, меня тянуло к окну, но я подумала что вдруг луначу наяву и разобтюсь и не стала,а сегодня ночью решила рискнуть,вдруг увижу что то интересное во сне,и начала лететь головой вниз, ощущая холод улицы и ветер сдавливал лицо и ноги,захотела сон прервать ,чувствую что лежу и знаю что уже в кровати и тут начинает сильно крутить ноги как тисками,выворачивать, мышцы на лице ходить, губы сворачивались в трубочку, мне стало страшно, захотела проснуться, но не смогла. Начала пробовать кричать, чтобы домочадцы помогли меня разбудить и когда удалось закричать я проснулась. Выворачивало ли ноги и скулы как в страшном кино я не знаю, потому что в это время спала, но ощущала все происходяЩее как наяву. Что это за расстройство? как бороться? Встречались ли Вам люди с такой же проблемой? в крепком сне, обычно я тоже действую,трогаю руками волосы, глажу их. Редко поднимаю ноги как в зарядке- вверх - вниз,вверх-вниз. Спать очень люблю и иногда мне недостаточно и 10 часов чтобы выспаться,скорее всего потому что я не отдыхаю.
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Здравствуйте, Юлия!
Расскажите еще пожалуйста о вашей жизни. Как себя днем чувствуете, чем занимаетесь? Какой образ жизни ведете?

Что было важного в вашей жизни 5 лет назад?

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Спать очень люблю и иногда мне недостаточно и 10 часов чтобы выспаться,скорее всего потому что я не отдыхаю.

- Это следствие затяжных снов. В целом человеку достаточно 7-8 часов. Но это если ложиться до 24.00

Сон- это проекция фантазия воображения переживания ума.

То что было сегодня это следствие чего то. Чего то это причина, и её нужно выяснить.

👍 рекоммендовать:

07-11-2015 21:13:19Дополнение от автора
Елена Александровна,спасибо. Причину я поняла связав внутренние пережимвания 5 летней давности и сейчас. Они похожи. Сразу не додумалась. Можете ли посоветовать литературу по вашему профилю для общего развития и поддержания эмоционального фона( гармоничного)?

07-11-2015 21:33:11Дополнение от автора
А проблемы мои наверно большинство из тех которые касаются недолюбленных в детстве детей.Недоверие, заложенное в детстве, блокирует искренность, раскованность,откровенность с близкими людьми. Порой заиыкаюбсь в себе, сложно выразить мысли в слух при любящих меня людях.неосознанно пытаюсь доказать родне, что есть за что меня любить. и чувство вины. --- может есть какая-то литература которая поможет решить проблему и расставить книжки в моей "головной полочке"


психолог онлайн
Юлия, книг множество. Есль литературы популярная и есть научная. Фрейд был и остается метром и возможно вам подойдет небольшая работа "Скорбь и меланхолия". Если про чувство вины, то можно читать всего Фрейда. Из более популярной литературы - Ирвин Ялом. У него несколько книг-романов. Еще Михаил Литвак. Тоже в популярной форме об основных концепциях и не только. О женском много писала ученица Фрейда Карен Хорни. Эльчефф "Дочки-матери".

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

15-07-2015 Сон
Психологічний аналіз творів
qr