У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


взаимоотношения с мужем и дочь от первого брака

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » взаимоотношения с мужем и дочь от первого брака
Здравствуйте! Не знаю как кому, но для меня модель семьи с неоднократным замужеством и ребенком очень непросто воспринимается(((Иногда приходится разрываться меж двух дорогих и любимых, но не кровных людей, и стать на сторону одного, это так утомляет и выматывает эмоционально, что хочется провалится сквозь землю!!!Первый брак не сложился, я вышла замуж второй раз и жду второго ребенка. По началу мне казалось, что второй муж очень любит дочку от первого брака, у них были идеальные отношения 2 года назад, папой конечно не называет, но воспринимает как семью, и тянется очень к нему и любит!!!Последнее время мне кажется, что муж стал груб и безразличен к дочке, не проводит с нами много времени,у него его предостаточно, живет всоими интересами, на что я реагирую критически и всякие попытки воспитания опровергаю, потому что не приемлю запугивания!!! Считаю свою дочку самой умной и развитым ребенком в ее окружениии, и никогда не поставлю ее на какой-то второй план.
Дочке всего 5 лет, но она прекрасно знает, как я ее люблю, что всегда заступлюсь, этим она очень хорошо манипулирует. И при каждом возможном моменте или даже по мелочам наговаривает на мужа. Ну и получается заворуха. Не знаю совсем как себя вести в таких случаях? Боюсь что с появлением второго ребенка дочь почувствует себя никому ненужной, когда у меня станет менше времени на нее. Как правильно жить, кого хвалить, кого ругать, чтоб никому не причинять боль?
Вопрос от: ; Возраст: 29


консультация психолога
Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос, требуется объективная консультация, но я попробую ответить в двух словах.

Биологический отце Вашей дочери участвует в воспитании?

Ваш нынешний мужчина, конечно же не обязан воспитывать Вашу дочь. Это скорее личностный вопрос самого мужчины, и исходя их своих убеждений, взглядов он может выбирать свою роль по отношении к Вашей дочери.

Нельзя заставить кого то полюбить кого то.

С появлением Вашего второго ребёнка и то как он повлияет на гармонизацию Вашей семьи покажет время.

Что касается кого хвалить, то всех. Кого ругать? Это выбор тех кто на большее не способен. Ругать не нужно никого, нужно просто всех любить и воспринимать таким каким они есть.

👍 рекоммендовать:

14-11-2015 17:29:15Дополнение от автора
Спасибо за ответ!Раз в две недели биологический отец встречается с дочерью на часик-два. из-за большого растояния не может ни как принимать участие в воспитании(


консультация психолога
Понимаю. Будут вопросы. Обращайтесь в ЛС.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы пишите, что любые попытки воспитывать вы опровергаете? А как ва ш муж воспитывает вашу дочь? Что именно вас не устраивает? Что-то поменялось в его воспитании в последнее время, раз вы пишите, что раньше все хорошо было?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Гра в бісер
книгаГра в бісер теми: сенс життя ценностные ориентиры выбор
Загублена (2014)
фільмЗагублена (2014) теми: поведінка нарушение идентичности социопат
qr