У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Проблема в семье.Помогите советом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Проблема в семье.Помогите советом
женаты ровно полгода. Сейчас мы переехали в другой город из за работы моей. Тут у меня постепенно налаживается жизнь (друзья работа) бывают и положительные моменты и отрицательные но все идет своим чередом а у нее ничего не выходит и это очень сказывается на ней ( дипрессия инфантильность и т.д.) Мы ругаемся не часто ну и не редко( можно сказать несколько раз в месяц). Бывают мелкие ссоры бывают и крупные. Обычно она бывает чем то недовольна. Это может и пустяк может что то и по серьезней.Обычно я терплю и спокойно все переношу. Это как я считаю она пытается меня вывести на эмоции так как я немного скуп на выражения чувств. Просто я знаю что она хорошая и я ее знаю полностью т.е. могу переварить ее недовольство так как я хочу быть с ней и она тоже и мы вместе и это главное Но последние 2 ссоры начинались из за пустяка и скорее всего недопонимания. А меня как будто взорвало. Я начинаю моментально вскипать. И в последний раз ссора возникла на пустом месте но меня занесло ( на тот момент а это было конец рабочей недели я был очень уставший и не хотел вести подобные разговоры) и дошло до того что моя жена уехала на некоторое время к маме. Спустя некоторое время после ссоры я начал жалеть о своем поступке и о том что ее нет рядом.Я извинился за свое поведение. Спустя 3 дня мы начали общаться но она не хочет чтобы такое повторялось. Я вот и хочу узнать что мне сделать чтобы остановить эти закипания и как нам с ней продолжить наши отношения (может методика какая-нибудь). Что поменять или исправить... хоть что нибудь посоветуйте. Еще немало важно я не всегда могу определить когда она хочет просто поговорить а когда это начало ссоры т.е. не чувствую той грани. И как давать понять что сейчас не время для подобного разговора что лучше его перенести. Ситуация вообще довольно глупая а именно я только устроился на работу и многих людей (девушек не знаю) а моя жена довольно ревнивая особа вот поэтому это все привело нас к ссоре. Спасибо вам если вы мне ответите.
Вопрос от: ; Возраст: 22

18-11-2015 15:31:21Дополнение от автора
Неудачно скопировал. Начало нету. Но суть проблемы и вопрос вроде понятен. Извините.


консультация психолога
Здравствуйте.

Что бы ответить на Ваш вопрос, требуется объективная консультация, но я попробую ответить в двух словах.

Женщин не нужно понимать, разгадывать и прочее.

Женщин нужно просто любить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Вы написали довольно сумбурно. Из описанного я могу предположить, что вы всё время часть эмоций и чувств при ссорах оставляли в себе, оно копилось и потом взорвалось при очередной мелкой ссоре.

У вас будет повторение, если не проработаете всё зажатое в себе. Пока вы не сформируете другую модель поведения, вы будете обижать любимого человека и не понимать что происходит.

рекомендую поработать с психологом.
Рад буду помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
А что вы вкладываете в понятие ссора и обычный разговор?
Ощущение после фразы ,"Обычно я терплю и спокойно все переношу", что вы предпочитаете не проговорить вопрос, проблему, а промолчать и сделать вид, что все хорошо. А поскольку не все хорошо и есть какие-то моменты неприятные, то это копится-копится, а потом вы взрываетесь

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr