У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Почему родители непонимают наших чувств?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Почему родители непонимают наших чувств?
Здравствуйте.Проблема заключается в том,что родители с обеих сторон против наших отношений..ещё давно наши дедушки общались,даже дружили,но потом закончилось всё,то ли поругались,то ли ещё что то и из за того,что семьи друг друга не любят нам не разрешают встречаться..нам с молодым человеком по 19..дело ещё в том,что он армянин,а я русская...за 2 года отношений мы много раз расставались,не зная что делать,но сходились всё равно,полагаясь на то,что всё нормализуются,но ни мои родители,ни его не желают нас видеть вместе..его хотели женить недавно,но он,можно сказать, опозорил семью,отказал им всем..ещё больше на него озлобились все..меня поддерживает только моя бабушка,когда говорит,что после окончания университета,через 3 года,а может и сейчас,главное деньги заробатывать самим и не зависеть от родителей..тогда вы можете забить,так сказать, и строить свою жизнь сами..мы только на это и надеемся с любимым человеком..вопрос заключается скорее в том,что вы можете сказать,что можете посоветовать ещё в данной ситуации?
Вопрос от: ; Возраст: 19


психолог онлайн
Здравствуйте. Мне кажется, что Ваша бабушка права, это мудрый совет - став самостоятельными Вы сможете принимать собственные решения. Но родительское благословение тоже имеет свою силу. Возможно, Вам удастся понять почему родители так против, если поспрашиваете у них, что произошло тогда между дедушками, из-за чего случился конфликт? Ведь должны быть какие-то веские основания для возражений родителей с обеих сторон. Попробуйте глубже вникнуть и разобраться, с уважением отнестись к позиции родителей, услышать их. И затем уже принимать решения.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ваша бабушка права.

Благодарите Ваши родителей. Ведь чем больше они Вам запрещают быть вместе, тем больше и сильнее Вы стремитесь к друг другу.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr