У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ревность.

Здравствуйте. Наверное, это уже довольно избитая тема, многих девушек это тревожит и многие с этим столкнулись.
И я в свое время так.
В общем, у меня есть парень, мы вместе не так давно. И есть у меня друг, с ним мы общаемся уже очень давно, около 5 лет наверное.
Мой парень очень ревнует и через раз запрещает с ним общаться, хотя я, например, не вижу повода потому что мы с моим другом видимся ну очень редко, может раз в полгода, и общаемся в основном только в соц.сетях. Я хочу продолжать с ним общаться, так как он мне часто помогает да и вообще просто хороший человек,я и не должна прекращать с ним общение только потому что моему парню так захотелось.
Но он этого не понимает. Я уже и по-хорошему с ним разговаривала и не по-хорошему. И мы постоянно ругаемся, он говорит: "Вот видишь это все твой друг. Если бы не он, мы бы не ругались!"
Хотя он ревнует ко всем подряд, постоянно проверяет мой телефон, все что то пытается выследить, подвохи ищет везде. В общем, я уже устала. Он обещал исправиться, но я не вижу изменений.
Хотела с ним расстаться, но он то хнычет мне в трубку что ему плохо, то грозит суицидом, мол мне без тебя и жизнь не мила. Короче, караул.
Помогите мне пожалуйста, уважаемые психологи, я не знаю, что делать.
Вопрос от: ; Возраст: 20


консультация психолога
В своей голове Вы с ним уже расстались... Найдите вариант это сделать "по взрослому"...

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Мой парень очень ревнует и через раз запрещает с ним общаться, хотя я, например, не вижу повода потому что мы с моим другом видимся ну очень редко, может раз в полгода, и общаемся в основном только в соц.сетях.

- Дружбы между полами нету. Или Вы с ним или Вы со своим другом. Выбирайте.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Не соглашусь про отсутствие дружбы между мужчиной и женщиной. Все индивидуально.
У вас есть друг, который появился задолго до вашего парня. И мне кажется, вы уже приняли решение для себя, но не решаетесь его озвучить МЧ.
Запреты на общение с кем-то, проверка телефонов, слежки и тп, это поведение не взрослого самодостаточного человека, а сильно неуверенного в себе человека. И попытки манипулировать вами с помощью угроз этому дополнительное доказательство. Это все шантаж, не следует вестись на него.


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Настя. Все, что происходит в жизни Вашего парня - это только сфера его ответственности, Вы тут ни при чем, и уж точно не обязаны его спасать. Не ведитесь на этиманипуляции, не позволяйте паразитировать на себе, и будьте безжалостны в данной ситуации. Если парню действительно плохо, то пусть ищет способы улучшить свое состояние, изменить восприятие, наладить свою жизнь, но не за Ваш счет. А то какой-то вампиризм получается. Удачи Вам!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
ваш парень пытается манипулировать вами. Если вы повода для ревности не даете. значит у него проблемы с собственной самооценкой и запредельное чувство собственничества. Если вам подходит такой молодой человек - ваш выбор. Но я бы вам настоятельно рекомендовал отстаивать свое желание на общение с людьми, которые вам близки.

Если будет сложно отстоять свои границы -пишите, договоримся о консультациях.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Комуна (2016)
фільмКомуна (2016) теми: залежності амбивалентность любви отношения
qr