Upsihologa Logo
У психолога Українські психологи
«Про минуле не потрібно шкодувати, потрібно лише витягувати з нього уроки...»
Питання від: Марго Вік: 13

Поездка в деревню

Я хочу поехать в деревню к бабушке, так как у меня карантин, но мама не хочет меня отпускать, мол у тебе тренеровки и вообще, ты ненужна своей бабушке, когда то давно, она не хотела, чтоб ты родилась!
Что мне делать? Я очень хочу в деревню
...
Що означають ці оцінки?

Оцінки питань

Користувачі можуть голосувати за запитання, що сподобалися. Найкращі питання ми розміщуємо у спеціальній секції сайту.

Ви можете проголосувати за питання, якщо воно чимось вам сподобалося. Можливо, цікава тема, чи добре описана проблема, чи ви вважаєте, що відповіді психологів на поставлене питання корисно було б почитати багатьом іншим людям.

Якщо ви голосуєте за якесь питання, то посилання на нього пізніше може бути відображене на вашій особистій сторінці, у секції "Сподобалися питання". Ваші негативні оцінки ніде не відображаються.

У психологів на особистих сторінках запитання, що їм сподобалися, відображені не будуть.

Хочете зараз безкоштовно поставити питання психологу онлайн?

Відповіді психологів

Уважаемая, Марго!
У вас есть несколько вариантов. Обычно, когда люди чего-то хотят они договариваются друг с другом. Они говорят, чего они хотят и что они готовы для этого сделать. Если они не получают того, что хотят, они пробуют решить вопрос по другому. Они думают о возможностях и снова договариваются. Это может быть вариант, поехать не на весь карантин, а только на некоторое время, чтобы не пропустить тренировки.
Найдите другие варианты, продумайте свой разговор и действуйте. Подумайте почему вы хотите туда ехать и скажите об этом маме, без обмана. Подумайте, как вы это сможете получить если все таки поехать в деревню у вас не подучится. Попросите объяснить маму почему она не хочет вас пускать. Поймите ее точку зрения и предложите что-то взамен.
То, что я пишу это не инструкция как делать, это направление о чем надо подумать, что бы решить этот вопрос. Подумайте и выработайте свою стратегию для решения этого вопроса. И вас получится.
Удачи вам и мира в душе!
Игорь Васильевич Гумеров (Харьков) — психолог
Игорь Васильевич Гумеров (Харьков) психолог

Психолог більше не активний на сайті

вы зависите от мамы. и не только в плане жизни. главное в воспитании. надо слушаться. и ..... служить. старайтесь прилежанием, трудом, любовью... помогайте ей по дому. стройте свою жизнь и свое счастье с ней. это правильно. и приносит хорошие плоды. стремление же удовлетворить свои прихоти(похоже, вы хотите от чего то сбежать), ведет в изоляции, конфликтам. и... конечно нет гарантий, да это и нее важно уже будет. но... если вы будете такой прилежной дочкой. то это будет значить, что вы управляете ситуацией. вобщем то мама будет благодарна вам. и наверняка, будет стремиться отблагодарить и вас. а к бабушке или в деревню, если она посчитает возможным, тоже рано или поздно разрешит. всему свое время. учитесь любить и работать, а награды... пусть они гоняются за вами, а не наоборот. успехов.
Артур Кагроман (Киев) — психолог
Артур Кагроман (Киев) психолог

Психолог більше не активний на сайті

Тогда скажите маме что Вы не к бабушке, а ближе к природе хотите быть, побить наедине с собой, собрать себя воедино целостно, набраться силами и здоровьем, что обновленным вновь приехать в город.
Це питання архівовано. Нові відповіді більше не приймаються.
Увійдіть або зареєструйтеся, щоб відповісти.

Пов'язані матеріали

Більше питань та статей на цю тему.

Пов'язані питання