У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мысли о прошлых отношениях девушки

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Мысли о прошлых отношениях девушки
Здравствуйте. На данный момент я встречаюсь с девушкой год. У нас все нормально с ней, мы ладим друг с другом. До этого я не встречал человека, с которым могло сложится такое взаимопонимание. В общем, как говорится, нашли друг друга. Но никогда не бывает ничего идеального, увы.

Моя проблема заключается в том, что я не могу никак перестать думать о прошлом девушки, особенно это касается сексуального плана. У нее до меня был один парень, а у меня до нее не было девушки. Встречался я с девушками не раз, но не хотел иметь с ними долгих отношений, искал "ту самую". У меня есть принцип: я не хочу иметь с девушкой "что то ближе", если я не уверен, что с ней у нас будут долгие отношения. Я не знал, что после того, как найду ее, может сложиться такая, если так можно выразится, тупость.

Моя девушка была с предыдущем парнем 4 месяца. Как она рассказала, в начале у них что то было "нормальное", но потом прошло, в деталях все рассказывать не буду. Постепенно расстались, и она встретилась со мной. Сейчас она жалеет, что до меня была с ним, и что мы не встретились раньше.

Не знаю, откуда у меня такое чувство обиды, но мне очень плохо, когда я думаю, что у нее до меня было что то с другим. Я понимаю, что это глупо... Но ничего не могу с этим поделать, уже столько раз это обдумывал.

Если бы у меня тоже до нее с кем-то было, то я бы вообще не переживал. Но особенно обидно, почему так сложилось, что мы не первые друг у друга.

Заранее спасибо за ответы.
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
Добрый день!
На что обижаетесь? На невозможность изменить прошлое? На невозможность быть единственным "владельцем" девушки? Что именно обижает? Вы ревнуете? Ревность случается от неуверенности в себе.
Если это мучает Вас, выберите место и время и отстрадайте и отгорюйте эту вашу обиду удобным способом. Покричите на "соперника", побейте подушку, поплачте. Думая, что это глупость и поэтому отмахиваясь и подавляя в себе переживания, Вы начинаете чувствовать вину за свои эмоции, что приводит к продолжению существования навязчивой идет в вашей голове.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr