У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


разводиться или сохранить семью

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » разводиться или сохранить семью
в отношениях 7 лет а в браке 3 года.так уж получилось что мой муж так выражусь "проблемный"человек.он рос без отца,мать очень агрессивная и с детства загнобила его.постоянные унижения .упреки .уже на том этапе,когда мы встречались,и в моем присутствии его унижала.он был очень закомплексован,не верил в свои силы,и пока мы встречались,я залечивала его душевные раны,очень много с ним разговаривала и помогала.было сложно с ним с самого начала..он ничего не умеет делать своими руками,не умеет решать проблемы как мужчина.я в семье и за мужика и за женщину.я совершенно другой человек.с детства отец приучал меня к труду,учил всему.даже тому что девочке и не нужно.короче воспитывал как парня.и в итоге это привело к тому что я посадила к себе на шею своего мужа.я видела какой он,но до последнего надеялась что он измениться глядя на меня.но этого не происходилоюначались конфликты.и в итоге это привело к тому,что он мне начал изменять со своей начальницей на работе.я его выгнала.очень страдала.он просил простить его и говорил что хочет вернуться и сохранить семью.говорил что измениться.я его простила.родители мои были против него изначально,но в отношения не лезли и браку не препятствовали.живем мы в квартире моего папы и поэтому когда мы сошлись отец был против его проживания сдесь.но все как то само собой утряслось и моему мужу ничего не прищлось делать,не пришлось отвечать за свои поступки.он вообще к этому не привык.отвечать.когда мы сошлись еще в тайне от моих родителей,я ему говорила что он как мужчина должен поговорить с моими родителями.он сказал что они здесь не причем и решение принимать мне.но я считаю что это не правильно.мы же живем в квартире на которую когда то мой отец горбатился,а тут значит он ему как родному все должен простить.захотел ушел,захотел пришел.это не дело.хочу добавить что мои родитеи были не против общения и налаживания отношений.папа всегда мечтал о сыне и хотел чтоб он ему стал как сын.на рыбалку,в гараже вместе,на дачу.но ему не надо ничего.он ленивый очень.и считает что все его любить должны за красивые глазки.но это не так.он много врет.он вообще озлоблен на всех,друзей нет,во всех видит только плохонвсе надеюсь что измениться.а еще ему нельзя пить .и недавно он пришел пьяный и очень сильно меня оскорблял.и угрожал.пришлось позвонить отцу.и он теперь вообще против него.я умом понимаю что лучше наверное один раз перестрадать и растаться с ним но сердце хочет дать еще шанс.а не хочет идти к моим родителям и исправить ситуацию
Вопрос от: ; Возраст: 25


психолог онлайн
Здравствуйте. Вы считаете, что ваш муж должен измениться? Почему? Ему это нужно?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Как-то я вижу сильно много вашего отца, и ваш муж как некое противопоставление ему. Какой-то совсем никакой муж, с клеймом "проблемный" и вы как папина дочка даете шансы "проблемному" который и изменил вам и уже пьяным приходит домой. Какие чувства из детства вы переносите на своего мужа? Кого вы на самом деле хотите спасать,поддерживать, оберегать, прощать, давать шансы мужа или отца?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr