У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Чувствую себя одиноким, не знаю что делать

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Чувствую себя одиноким, не знаю что делать
Мне 20 лет. Студент-программист, большинство людей считает меня умным. В универе есть два друга, с остальными тоже общаюсь, но только в пределах универа, с двумя иногда после пар можем сходить развлечься, но особо не общаемся на каникулах. Так же в школе был лучший друг и компания из 5-7 человек, с которыми на выходных выходили гулять. Школьный лучший друг остался, но мы редко выбираемся с ним, т.к. он занят по будним дням, а на выходных ездит далеко к своей девушке. С ним так уже 3 года, меня это не парит, он давно перестал быть лучшим другом для меня, просто приятно провести время с ним. Есть лучший друг, который познакомил меня со своими подругами, так мы выходили, три девушки, я и он. Потом он уехал в другую страну работать, наша компания распалась, т.к. я не особо с этими девушками дружил. С одной девушкой мы не перестали общаться и сейчас встречаемся, уже 3 месяца примерно. С теми двумя не общаемся совсем и как-то все равно на них. Перестал общаться со своей школьной компанией, т.к. мне стало не интересно с ними и казалось, что я напрашивался сам к ним. Сейчас гуляем только с девушкой, но когда у нее не получается, то мне не с кем выйти, сижу дома, никто мне не звонит. Иногда говорю с другом, который уехал, и все. Мне очень скучно. Кажется, что я никому не нужен. Сейчас подумав, понимаю, что и раньше так же был один, но меня это не парило никогда, сейчас мне хочется пообщаться постоянно. Что мне делать? Летом будет очень много свободного времени, вообще умру со скуки.


Похожий вопрос: я одинок.
Вопрос от: ; Возраст: 20


психолог онлайн
Здравствуйте, Сергей!
А о чем бы Вы хотели общаться с друзьями? Каких друзей хотите? Чем заниматься хотите?

👍 рекоммендовать:

05-06-2016 08:53:53Дополнение от автора
Не знаю даже, хочу что-бы были хорошие друзья, они то есть, но то уехали, то ещё что-то. Хочу проводить время с ними, что-бы не было скучно жить.
Девушка сейчас заменяет и друга тоже, интересно только с ней сейчас.


психолог онлайн
Сергей, у меня сложилось впечатление, что Вам хорошо только рядом с кем - то. Что Вы чувствуете себя живым только рядом с кем -то. И что идете скорее за их увлечениями и интересом. ( поправьте, если я не права).
А как насчет наедине с собой? Есть ли у Вас увлечения? Какие ВАШИ интересы? Чем ВЫ хотите заниматься? Специально сделала ударение ВЫ, отдельно от друзей.

👍 рекоммендовать:

05-06-2016 13:11:04Дополнение от автора
Возможно Вы правы, у меня достаточно дел и увлечений, но кажеться что всеравно скучно и мало. Я тренируюсь через день, катаюсь на велосипеде часто, через день по вечерам катаюст на машине от скуки, просто еду куда хочу. Сейчас я понимаю, что мне интересно только с лучшим другом и девушкой, но друг уже пол года в другой стране, кроме разговором по скайпу и диалог в вк сейчас нету возможности общаться. С девушкой стараюсь не проводить время целыми днями, мне кажеться что через день вполне достаточно, ибо надоесть может друг другу. Уже был опыт, когда все время были вдвоем и через месяц разошлись. Если говорить о занятости, то я сейчас достаточно загружен универом и практикой, но вечером я все равно свободен и я не знаю что делать, интернет уже давно перестал быть интересным, использую только для учебы/работы, и вроде все в жизни сложилось достаточно хорошо для моего возраста, но чего-то не хватает.

05-06-2016 13:15:31Дополнение от автора
Извиняюсь за ошибки, писал с телефона в машине.


психолог онлайн
А что такого происходит интересного с другом, что не происходит наедине с собой или с другими друзьями? И у меня еще предположение, что, может, Вы скучаете по другу, а скука с другими только усиливает это.
А "все в жизни сложилось достаточно хорошо для моего возраста, но чего-то не хватает."--отличный запрос для исследования с психологом. Если решитесь - буду рада помочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день:)
А Вы считаете себя интересным другом, с которым хочется дружить, проводить время?
Важно уметь самому себе быть другом, интересной личностью. А у Вас чувствуется, что это связано с социальной активностью. То есть друзья подтверждают Вам, что Вы интересный и нужный. А если вы наедине - то этого ощущения нет.
Рекомендую разобраться в себе, исследовать эту тему с психологом.
Это правда может быть хорошим личностным ростом для Вас!
Желаю Вам успехов:)

👍 рекоммендовать:

05-06-2016 17:09:10Дополнение от автора
Алиса Владимировна, у меня нету переживаний из за переезда друга, уже прошло больше 6 месяцев, меня это абсолютно не тревожит сейчас.

05-06-2016 17:12:05Дополнение от автора
Алла Владимировна, я достаточно закрытый человек, с девушкой начал встречаться, когда смог открыто без ограничений быть с ней, мне нужно много времени, что-бы привыкнуть к новому другу, из за этого может и я не интересный как друг людям, с которыми я не открыт до конца. Я интересный и нужный только очень хорошим друзьям, остальные просто не знают меня настоящего.

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr