У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ребенок рассматривает с другом гениталии

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » ребенок рассматривает с другом гениталии
У меня есть дочь 5 лет, она со своим другом (7 лет) рассматривает свои половые органы.Он ей предлагал потрогать друг друга. Это было несколько раз. Я говорила с его мамой, она обещала с ним поговорить, но ничего не изменилось. Он дальше предлагал моей дочери этим заниматься. Как реагировать на данную ситуацию?Как объяснить дочери что нельзя так и что делать в такой ситуации?
Вопрос от: ; Возраст: 28


консультация психолога
3
Анна Сергеевна Афиногенова
Алла Владимировна Дашко
Павел Леонидович Басанский
Здравствуйте. Купите книгу для детей о половом воспитании и просмотрите с ними. Сейчас хорошую литературу продают. Это снимет ситуацию запрета и снизит интерес. Запрет всегда притягивает. Рассматривание друг друга - это нормальное явление для этого возраста.

Ответ отредактирован автором 29-07-2016 11:05:27


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Оградить общение с этим мальчиком и не запугивать собственного ребенка. Лучше поговорить и абсолютно согласна с коллегой - образовательную книжку почитать вместе с ребёнком. И Вам не пугаться, такие вещи происходят со многими. Важно воспитывать собственное мнение и позицию у дочери. Пусть она не идет на поводу на том, что ей предлагают.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Большинство детей этого возраста так себя ведут, не делайти из этого трагедии, и не сильно торопитесь развивать то, что приведет к началу половой жизнт в 13 лет. Все это нормально, каждый усваивает урок что у мальчиков так, а у девочек иначе, сексуальность в этом возрасте, при крнтакте со сверстниками не травмирует и не ведет к девиациям. Но просвещать надо, только без паранои, чтобы дети не заинтересовались этими книгами по взрослому. Удачи вам.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Точно НЕ ругать - чтобы не развить комплексы у ребёнка.
Вспомнить себя в детстве. Понять причины собственного стыдливого отношения к вопросу - вспомнить как пристыживали Вас. И осознать неправильность данного подхода.
А просто разговаривать с дочерью и просвещать её сексуально соответственно её возраста. Книги в помощь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Зеркало для героя
фільмЗеркало для героя теми: війна отцы и дети война
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
Апрельская ведьма
qr