У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Признаки пограничного расстройства

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Признаки пограничного расстройства
В последнее время я часто начала интересоваться своим психическим здоровьем, потому что постоянно начала нервничать, могла заплакать просто так и постоянно бывают надоедливые мысли. Я решила посмотреть, что же это может быть и нашла Ограничное расстройство личности.
Я часто обманываю всех, рассказывая что-нибудь о себе ложное или вру «во благо». Иногда я бываю раздражительной.
Почти всегда я думаю, что хуже всех. Постоянно считаю, что со мной никто не хочет общаться, хотя признаю, что это не так.
Иногда мне жутко обидно, что меня куда-то могут не пригласить или вообще забыть о моем существование.
Также обожаю проводить время в одиночестве и считаю это самыми счастливыми минутами в жизни.
Не скрывая, могу сказать, что грызу ногти почти под корень, когда начинаю нервничать или в обществе отрываю заусенцы. Это немного странно, ведь я уже года два назад отучилась от этого, но сейчас все вернулось.
Иногда мне нравится делать гадости людям, чтобы увидеть расстройство на их лице, но при этом другая часть моего мозга начинает жалеть и жутко стыдится совершенного поступка. Одна половина меня хочет забить на правила и жить разгульной жизнью, а другая быть тихой и стеснительно, прилежно учиться.
Также иногда мне кажется, что за мной кто-то следит и одно время(где-то год назад) я фотографировала все встречающиеся мне в жизни рисунки, рекламные плакаты, фотографии глаза, потому что считала это каким-то знаком. Этих фотографий у меня было очень-очень много.
Иногда я придумывала сцены своего убийства, как кто-то собирается меня убить. Но о том, чтобы по-настоящему умереть я не думала.
Я надеюсь, что подробно расписала, что меня волнуюсь и очень надеюсь на ваше понимание, так как сама неопытна и, конечно же, страдаю от всего, что перечислила.
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
1
Анна Сергеевна Афиногенова

Black_God, из того, что Вы описали, можно предположить, что есть многие вещи, которые Вас волнуют, но обсудить это не с кем. Вам важно было бы пообщаться на все волнующие Вас темы со специалистом в вашем городе.
Если хотите, можете обратиться и к психиатру, только могу Вам сказать одну вещь, человек, который на самом деле имеет психические отклонения, чаще всего считает себя абсолютно нормальным, и скорее будет оспаривать то, что у него есть проблемы, чем выискивать их у себя.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr