У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У меня страх смерти и будущего.

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » У меня страх смерти и будущего.
Меня зовут Василий, мне 23 года. Недавно у меня начались сильные приступы паники. Где-то с восьми или девяти лет я начал страдать от навязчивых идей. Большинство из них кружились вокруг идеи чего-то фатального. Я боялся умереть. У меня были длительные, депрессивные состояние начиная с того возраста. Я постоянно боялся, что что-то случиться со мною. В начале 2006, у меня развился страх открытого пространства и боязнь отходить далеко от дома, который остался со мною до сих пор. У меня начинались неконтролируемые панические атаки, страх смерти, и чувство дереализации. Я не мог ходить в школу или играть с другими детьми из-за этого. В 2008 году, ко мне вызвали психолога на дом. Он поставил мне диагноз “Агорафобия”. Затем я начал посещать психологический диспансер. Сейчас агорафобия мне не доставляет столько же трудностей, как в прошлом. Но теперь у меня появился наплыв навязчивых идей, которые связанные со смертью и утратой. Недавно, после того, как мне исполнилось 23 года, у меня началась депрессия. Ко мне пришло осознание своей никчемности. Того, что у меня нету никаких перспектив, и что я никогда ничего не достигну. Меня это беспокоило некоторое время, но я как-то смог позабыть об этом. Но где-то неделю назад ко мне внезапно начали в голову лезть мысли о смерти. Сперва у меня были мысли насчет моих умерших дедушек и бабушек. Затем это переросло в страх моей собственной смерти. Страх того, что смерть – это конец. Жизнь - одноразовый процесс. После нее ничего нету. Меня окутывает неконтролируемый страх. Затем этот страх перерос в горечь. Горечь и осознание того, что все те, кого мы любим/любили, никогда больше к нам не вернуться. Что для нас никогда не будет второго шанса. Что наши воспоминания, это единственное, что от них останется. Затем мне стало страшно за своих родителей. Мне стало страшно осознавать, что их не будет. Мне стало страшно, что я останусь один. В последнее время, меня также начали посещать мысли о том, что я плохо относился к своим дедушке и бабушке. Меня пробирает чувство отвращения к себе, что, в последние дни её жизни, я ужасно относился к своей бабушке. Я боюсь, что смерть — это конец. Меня пугает течение времени. Пугает неизвестность. Пугает перспектива остаться одному. Меня пугают мысли о будущем, и что может в нем случиться, со мною или моими родными. Я не знаю, как с этим совладать, и как двигаться дальше. Я пытаюсь на этих мыслях не зацикливаться, но они постоянно возвращаются обратно ко мне.
Вопрос от: ; Возраст: 23


психолог онлайн
Василий, вам нужна психотерапевтическая работа со специалистом.Возможно обратитесь к тем специалистам, к которым вы работали с Агорафобией. Ваша проблема не решится за один раз и в письменном виде.Здесь нужно ряд консультаций, хотя бы по скайпу.Я тоже могу помочь.Но выбор ваш!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога

Василий,здравствуйте!
Принимаете ли вы какие-то медикаменты? С какой целью вы посещали "психологический" диспансер? В нашей стране существуют только психоневрологические диспансеры, в которых наблюдаются и получают лечение люди с установленным диагнозом. Если вам назначали лечение и оно не помогает, нужно подбирать другую схему.
Сейчас ваше состояние таково, что справиться без медикаментов уже практически невозможно. И только имея хорошую медикаментозную поддержку, которая будет компенсировать остроту ваших неврозов, можно параллельно заниматься с психотерапевтом .

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr