У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ем себя

У меня появился вопрос,он очень не приятный,предупреждаю,но напишу все как есть:с раннего детства я ела козявки из носа,меня за это ругали и я не понимая что в этом плохого пряталась и продолжала.Со

временем добавилось ещё и то что я сдираю корочки с ран и тоже ем их, мое тело все в рубцах потому что я это делаю больше 10 лет.Так же отгрызаю лишнюю кожу с ногтей вместо того что бы отрезать.Сейчас у меня выработался инстинкт, я прячусь и делаю свое дело, об этом никто не знает, даже самые близкие.Это приносит мне удовольствие и я продолжаю это делать если даже болит.Что со мной происходит? Это расстройство? Как это побороть?
Вопрос от: ; Возраст: 20

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
К сожалению да. Расстройство. Вам нужен психотерапевт

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Потому описанию похоже на расстройство. Хорошая новость - оно лечится при помощи медика книга и глубокой психотерапии. Удачи Вам! Все получится!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Валентина Михайловна Дударева
Добрый день, Таня. Очень интересный случай и, на мой взгляд, ответ на вопрос скрыт в самом названии "ЕМ СЕБЯ". Подумайте, при каких обстоятельствах вы начинаете себя есть. Возможно, что это происходит в тот момент когда вам очень плохо или когда вы не получаете того что хотите. Понаблюдайте за собой и, все свои наблюдения приносите к психотерапевту

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Добрый вечер, Таня! Происходящее с вами похоже на то, будто во внешнем мире вы как бы не можете найти что-либо удовлетворяющее вас. И основной источник этого, как и у маленького ребёнка, остаётся на теле. Возможно, в вашей истории это как-то связано с близким окружением, которое могло вас по каким-то причинам не удовлетворять, не приносить радости и не вызывать у вас чувства благодарности. С этим можно работать.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Полювання / The Hunt (2012)
фільмПолювання / The Hunt (2012) теми: безпорадність изоляция насилие
Такса
фільмТакса теми: відносини любовь психоанализ
qr