У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психолог для мужа (по его просьбе)

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Психолог для мужа (по его просьбе)
Здравствуйте! Муж попросил подыскать ему психолога (Киев). Запрос такой: сильная раздражительность, всё бесит, " готов убивать" (его слова). От себя добавлю: через 1,5 месяца у нас родиться ребёнок, и я не представляю, как он будет выдерживать его плачь. Его бесят соседи за стеной, лающие собаки за окном, проезжающие под домом машины. Он холерик. Старается сдерживаться, но мы ведь понимаем, что держать гнев при себе - это вообще не выход. Метод терапии ищем краткосрочный.
Вопрос от: ; Возраст: 28


психолог онлайн
1
Алина Иосифовна Фирсель
Здравствуйте!
Перед или во время работы с психологом желательно проверить щитовидную железу у эндокринолога. Раздражительность может быть связана с нарушением функционирования щитовидной железы. Если таких нарушений выявлено не будет, тогда необходима работа с расстройством регуляции злости, совместно с психологом/психотерапевтом. Что касается краткосрочности терапии, то краткосрочной можно считать терапию длительностью 5-40 сессий. Удачи.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Ольга,здравствуйте!
Во-первых,поддерживаю коллегу. нужно обратиться к эндокринологу и если он посчитает нужным назначит анализы на гормоны(возможно,придется проверить не только щитовидку, но и надпочечники). Также есть смысл проконсультироваться у невропатолога, чтобы исключить какие-либо органические процессы в головном мозге,которые могут давать такую симптоматику. Особенно, если такая раздражительность появилась вдруг, внезапно, а до этого был более или менее уравновешенный человек, справляющийся со своими эмоциями.
Во-вторых, напишите мне в личку ( а лучше,чтобы муж сам), предложу вам вариант терапии.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
2
Алина Иосифовна Фирсель
Алина Владимировна Лелюк
Здравствуйте, Ольга!
Всё же лучше мужу самому выбирать себе специалиста. Ведь ему работать с ним, а не Вам.
Да и любая самореклама или реклама ничего не стоят - в любом случае Вы рискуете не получить то, что хотите.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Алина Владимировна Лелюк
Здравствуйте, мне кажется, перекладывание ответственности на жену в выборе психолога, тоже часть проблемы. Эффект терапии в целом зависит от доверия психологу и тут уж.. только интуиция может подсказать, а когда специалиста для него выбирает другой даже самый близкий-это не самый лучший вариант.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Нелюбов (2017)
фільмНелюбов (2017) теми: нарцисизм отвержение развод
Клан Сопрано
За пропастью во ржи (2017)
qr