У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


ревнощі та зради

2 роки зустрічаємося з хлопцем, до мене мав дівчину за яку при знайомстві розказував мені що на все готовий заради неї а вона його не цінує. А її подружці писав що все життя буде тянутися за нею. Тепер мені розквзує що ніколи її не кохав і нічого до неї не відчував но я розумію що не просто він тоді так писав і казав. Він живе далеко від менк і після пів року стосунків почалися сильні сварки, і він почав гуляти з дівчатами але я сама дізнавалася про них ,він сам нічого не розказував, так я знаю про дві зради, місяць тому він провів з дівчиною 7 годин і пішов з нею в кіно на фільм на який я чекала пів року і ми мали разом на нього піти а він повів інчу! і думаю що було більше тільки я про них не знаю. А коли я взнавала і казала йому то він обзивав мене нецензурною лексикою і кричав що я придумала поки аж докази його зради йому не показувала. І коли питаю про ці зради він починає кричати на мене, я вже і спокійно питала і давила на нього но він нічого не розказує. Ми не поважаємо одне одного, вічно сваримся, ставленя як у нього так і у мене ужасне! Але він каже що любить мене і тільки тому терпить те як я давлю на нього. Шо робити в такому випадку, чи можна щось змінити. Бо мене непокидають думки про його зради, вічно вони їдять мене зсередини.. я не можу це забути і пробачити! Як тільки згадаю зразу нагадую йому і сваримся.. і я не можу це забути! Що нам робити і чи варто?.
Вопрос от: ; Возраст: 19


консультация психолога
Здравствуйте. Поделюсь тем, что заметила в Вашем посте. Если помнить, что ничего в нашей жизни нет, кроме настоящего момента, то Вы при встрече со своим парнем, будто, проскакиваете его. Не получаете удовольствия от общения, знакомства друг с другом, исследования друг друга, а уходите в прошлое- разборки, ревности, обиды. И встречи в " здесь и сейчас " не происходит. Конечно, и радости от встречи нет. Ревность- это нелюбовь к себе. Попробуйте поработать с этим на психотерапии, узнайте лучше себя, свои возможности и скрытые ресурсы, чтобы была опора на себя и было меньше ожиданий от другого.

👍 рекоммендовать:

21-04-2017 11:21:31Дополнение от автора

А що мені робити щоб не думати про його зради? Коли згадую мене розриває! і як дізнатися кого насправді любить, мене чи колишню дівчину!


консультация психолога
Я это вижу. Вас разрывает от непереносимых чувств. Постарайтесь успокоиться, Ваша жизнь состоит не только из этого парня. Есть много людей вокруг Вас- дорогих и приятных. Замечайте их. Заметьте также и себя, КАКАЯ Вы приходите к нему на свидание? Как Вы выглядите, какие эмоции у Вас на лице, какое выражение лица. Довольны ли Вы собой, получаете ли удовольствие от СЕБЯ ? Люди очень влечет к удовольствию, они считывают с другого, могут ли они получить удовольствие рядом с ним ? Дать другому можно лишь то, что имеешь сам . Попробуйте найти в себе то, чем Вы довольны. Внешность, черты характера, стиль, еще что-то, что принадлежит только Вам, и что нравится Вам. Пишу Вам это для того, чтобы немного " нащупать" другой полюс Вашего теперешнего состояния- боли. Вы сильно погрузились в него. Вашего парня точно нельзя проконтролировать, он выберет ту, с которой ему лучше. Но, что можете Вы сделать- это показывать ему, как Вы довольны СОБОЙ. Тогда, может, и его потянет к этому. Поддерживаю Вас сейчас, не знаю, удалось мне это сделать или нет ?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr