У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Работа или семья?

После декрета вышла на работу. Ребенок остался с бабушками-дедушками. Муж работает в другом городе, он часто в командировках, на месте не сидит. Получается все живем в разных населенных пунктах, расстояние не близкое. Я работаю не для денег, а скорее для самореализации. Хотя зарплата приличная, но и работать приходится по 2 недели без выходных. Очень угнетает отсутствие нормальной семьи. Удовольствия никакого от жизни, кроме редких встречь с ребенком и мужем. Хочу бросить работу, но все убеждают меня, что не смогу найти другую. Работа мне не нравится, но меня убжюедают, что я привыкну, просто долго сидела дома. Я уже и не уверена, что хочу работать. Муж сказал, что поддержит любое мое решение, но видно, что он хочет, чтобы я не работала. Терзаю себя, что я плохая мать. Не знаю, как сделать выбор. Как решить ситуацию наименее болезненно для всех?
Вопрос от: ; Возраст: 26


психолог онлайн
Работа не нравится, муж не хочет, плохая мать - чего ещё такого важного не хватает для принятия решения об увольнении?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. В жизни важно понять то, чем хочешь заниматься, что приносит удовольствие и наполняет... Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели изменить в своей жизни, если бы была такая возможность (например, если фантазировать, по появился бы чародей и любое Ваше желание мог исполнить)? Что Вам может помочь принять решение?"

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте!
А что больше боитесь потерять- работу или семью (мужа, душевную привязанность детей)?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Добрый день.Конечно декретное время немного расслабляет женщину в плане работы(тяжелый график,общение с не очень приятными коллегами,выполнение поручений).Все это обрушивается на женщину после выхода из декрета.Но прислушайтесь к себе,что Вам больше мешает,доставляет дискомфорт трудности с работой или "отсутствие нормальной семьи". Зачем такая работа если "Удовольствия никакого от жизни, кроме редких встречь с ребенком и мужем."

Что будет когда Вы уйдете с этой работы?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
Апрельская ведьма
qr