У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Стоит ли идти на обучение гештальт терапии, для решения личных проблем?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Стоит ли идти на обучение гештальт терапии, для решения личных проблем?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, стоит ли идти на обучение или лучше попробовать просто консультации? Хочу изменить свою жизнь, многое в себе не устраивает, хотя понимаю, что сама себе враг во многих вопросах .
Вопрос от: ; Возраст: 29

нравится: 1 из 1


психолог онлайн
Здравствуйте.
Те, кто обучается психотерапии, обязаны сами прости много часов личных консультаций, потому что психотерапевт должен быть проработан. И затем, в течении жизни/практики консультант должен проходить супервизии(консультации) у другого специалиста, поэтому будете Вы учиться или нет, это дело третье, личные консультации нужны в любом случае.

Ответ отредактирован автором 23-06-2017 10:42:18


👍 рекоммендовать:


консультация психолога
1
Алиса Владимировна Вуин
для решения личных проблем есть смысл сначала походить на личную или групповую терапию. Если позже возникнет потребность именно учиться, или расширить свою осознанность, можете пойти на первую ступень)

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга! Учиться -это хорошо. Но я бы рекомендовала Вам попробовать групповую терапию и/или индивидуальную. Если Вам интересен гештальт подход -- пойдите на терапевтическую группу в этом подходе!
Желаю Вам увлекательного путишествия к себе!
С теплом, Алиса.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Ольга!
На обучение гештальт терапии следует пойти в случае, если Вы планируете работать психотерапевтом, так как процесс это очень длительный, для проработки же личностных проблем лучше для начала обратиться на личную или групповую психотерапию.
Всего Вам наилучшего!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Ольга, здравствуйте!
Вы хотите помочь себе, изменить свою жизнь - значит Вам нужны консультации психолога. Даже психологи ходят к психологам.
Приходите, буду рада помочь!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Поддерживаю вас в том чтобы для начала пойти на личную терапию
и групповую, затем можно на базовую ступень пойти - она тоже в основном для проработке личных вопросов. А если появится интерес обучаться методу, то можно будет продолжить обучение. С Уважением, Елена.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго Дня! Вопрос Вам Ольга: Как Я хочу изменить свою жизнь? Какие методы для этого подходят лично мне? Гештальт это один метод, а их много!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться

Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователи

Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.


Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr