У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что происходит со мной?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что происходит со мной?
Здравствуйте!Уважаемые психологи,последнее время со мной происходит странное состояние.Я запуталась в себе.Я не пойму где мои чувства,желания,и мысли.Я несконцентрированая,я редко что чувствую и редко о чем думаю.Вернее я думаю,но мои мысли очень быстрые,и мне трудно их отследить.Всегда после того как я о чем то подумаю,я ловлю себя и вспоминаю что только что я думала,только о чем?мне трудно отследить где я начинаю мыслить.и присутствовать в мышлении.Я так скучаю по тому какая я была раньше,мне не надо было прилагать усилия чтобы сконцентрироваться,все мои мысли были понятны мне сначала и до конца.Я могу сконцентрироваться когда размышляю именно,когда задаюсь вопросами целенаправленно.Я могу сконцентрироваться когда вспоминаю что то.У меня нет желания общаться,размышлять.Еще я заметила что при оценке чего-то такая же проблема,к примеру когда услышала,или увидела что то.Мне как будто трудно замечать то что меня заинтересовало.Помогите советом пожалуйста.Что мне делать сначала?и в чем может быть проблема?может с памятью?
Вопрос от: ; Возраст: 18


психолог онлайн
Здравствуйте! Как давно Вы находитесь в таком состоянии?
Что сейчас происходит или произошло в Вашей жизни? Такое состояние может быть результатом усталости, стресса, болезни и т.п. Мало информации, чтобы о чем-то говорить.

👍 рекоммендовать:

02-08-2017 17:41:41Дополнение от автора

Уже давно скорее всего,да я замечаю что я устала от этого.Ничего не хочу делать,все приносит мне огромную усталость.Но тем не менее я нашла то что мне нравится.В плане карьеры и тому подобного.Но вот это очень мучает.


психолог онлайн
Здравствуйте Катя!
Это может быть эмоциональное выгорание, или Ваша сильная озабоченность чем - то или кем - то. Начните с отдыха, достаточного сна, полноценного питания и прогулок на свежем воздухе. Для освобождения от излишних мыслей ведите дневник. Если через некоторое время Вам не станет легче, то надо будет обратиться к врачу неврологу. Плохая концентрация и память может быть симптомом разных болезней, причины которых должен установить врач.
С уважением, Резник Галина!

👍 рекоммендовать:

02-08-2017 18:43:25Дополнение от автора
Да,я часто думаю об этих проблемах,так же да,я плохо высыпаюсь.Дело в том что у меня наверное целый букет проблем,некоторые чувства я как запрещаю себе.Может быть это так же причиной?

02-08-2017 18:43:31Дополнение от автора
Да,я часто думаю об этих проблемах,так же да,я плохо высыпаюсь.Дело в том что у меня наверное целый букет проблем,некоторые чувства я как запрещаю себе.Может быть это так же причиной?


психолог онлайн
Опишите более подробно и более конкретно Вашу жизненную ситуацию и тогда можно будет понять причины. Без описания конкретной ситуации гадать о причинах Ваших симптомов - все равно что гадать на кофейной гуще.

👍 рекоммендовать:

02-08-2017 19:41:48Дополнение от автора

Спасибо большое вам что хотите помочь.В целом я бы очень хотела общаться с разными людьми,но возникают трудности,последнее время я ни с кем не общаюсь потому что устаю от общения,стараюсь интересоваться много чем,но единственное о чем мне не надоедает общаться это возможность выразить свои чувства.Даже с домашними,я чаще молчу.Была очень озлоблена некоторое время,на слова,на критику,на то что мне навязывают свои мысли.Но позже это заставило меня работать над собой.Я поступила туда куда мечтала.Дело в том что был период когда я наверное менялась,я поменяла отношение много к чему.И старалась менять в себе недостатки.Было такое что встречалась с парнем,он часто был недоволен мной,а я подстраивалась под него.Я поняла что я теряю себя.Общение не шло,хотя раньше часами на пролет говорили,и мы расстались.Ну а сейчас я замечаю что желание общаться появляется тогда когда я как раз и заинтересована и знаю что сказать.А в связи с такой проблемой это редко выходит..мне кажется это еще и за моих чувств,некоторые эмоции как вина,стыд часто посещают меня я их не продумываю и избегаю((((А сейчас ситуация именно такая что я не знаю как реагировать на все,у меня много запретов,на критику,на то чтобы жалеть о чем то,на обвинения кого то,я не допускаю мысли такие.Вот так вот..что могла рассказала..


психолог онлайн
Думаю, есть смысл обратиться к психологу за полноценной консультацией. Специалист поможет разобраться с тем, что с Вами происходит. Скорее всего это психологическая проблема. Бывает так, что человеку трудно разобраться самому. Психолог поможет увидеть то, что Вы не видите. Задаст нужные вопросы.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
qr