У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Хочу развестись с мужем

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Хочу развестись с мужем
Здравствуйте!Почти 2 года назад я вышла замуж,через полгода забеременела и родила сына,сейчас ему 9 месяцев.Мы изначально живём с его мамой и младшей сестрой,что оказывает большое влияние на НАС. Только после свадьбы я поняла,что мой муж маменькин сынок,он все делает с ее позволения,она забирает у него зарплату всю,ссылаясь на его расточительность,и злится,когда муж говорит,что у него уже есть жена и ребёнок.Она начинает на него кричать,обижаться,что он ей не доверяет деньги,в итоге ему становится стыдно и он извиняется.Меня это жутко бесит.Она при мне может его оскорбить,ни во что не ставить,сказать фразу вроде "сына тебе трусы малы,давай поедем купим новые". Так можно перечислять долго,в общем итог таков,что я просто перестала видеть в нем мужчину и остыла.Выйти и сходить куда-то мы не можем,потому что все деньги у неё,она начинает базарить,что можно приготовить еду и дома поесть,зачем рестораны.Мне с ней неуютно,а он единственный сын и никогда не отделится от матери.Я очень похудела и вся на нервах,хочу убежать от них,но живу на востоке,здесь всегда осуждают разведённых женщин.Помогите,пожалуйста!
Вопрос от: ; Возраст: 22

29-08-2017 10:34:39Дополнение от автора

Мой муж очень часто был пойман мною за переписками с другими женщинами,он редко со мной вступают в интимную связь,хотя на деле порхает вокруг меня и постоянно признаётся в любви.Моя свекровь возомнила себя матерью моего ребёнка и может спокойно в любое время зайти в нашу комнату,потому что соскучилась по ребёнку,даже не думая,что мы можем ну хотя бы целоваться в этот момент.Она назвала сама моего ребёнка,поставив меня перед фактом.Вечно суёт свой нос в наши дела,поругаемся-забегает и спрашивает "полаялись чтоли?", а если не расскажем,ходит злится и говорит "раз не говорите,значит из-за меня поругались,я могу уехать к себе в деревню".Естественно у мужа припадки,что мать на него обиделась и он начинает ей все рассказывать.В общем,без ее разрешения (пардон) даже не пукнешь. Мне это уже все надоело,этот напряг,это вмешательство,влияние,и я не хочу отделиться,потому что будет хуже и он скорее пошлёт меня,чем мать.Но хочу развестись,а меня никто не поддерживает,даже мама,говорит видимых на то причин нет и коронное "что люди скажут? Вы два года пожили только!". Я очень устала. Вешу 40 кг,и стала очень злой и нервной, хотя мне 22! Прошу,помогите советом!


психолог онлайн
совет прост!Решать вам!Если все обстоит так как вы пишете, то естественно, что толку маловато!
Вам , и только вам принимать решение, что и как делать?
А ВЫ ПРОБОВАЛИ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ МУЖА?

👍 рекоммендовать:

29-08-2017 13:17:53Дополнение от автора

Я ведь объяснила, что отдельно мы жить не пробовали, потому что муж сказал, что без матери жить не будет. И свекровь сказала "меня никуда не денешь". Она я разводе, муж единственный сын


психолог онлайн
Если мать, пытается сыном заменить недостаток мужчины рядом, то видимо в нее есть на это какие то причины!Возможно вам стоит подумать о том, являетесь ли вы, на месте жены и любимой женщины возле этого мужчины!?А это зависит от вас!

👍 рекоммендовать:

29-08-2017 15:32:19Дополнение от автора

Спасибо большое за консультацию!


психолог онлайн
Сочувствую Вам! Тяжело жить с такими созависимыми людьми. Но боюсь Вас огорчить, тут либо пан либо пропал. Так как судя по Вашим рассказам-связь с матерью у них крепка, она его держит твёрдо. Ни к чему Вас не склоняю, конечно же, и много у Вас всяких нюансов, но если есть возможность там где живёте-затащите мужа к семейному психотерапевту, либо вопрос решится только кардинально.
Удачи!

👍 рекоммендовать:

29-08-2017 19:03:00Дополнение от автора

Спасибо! Вы мне помогли!

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
qr