У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Ночёвка у парня.

Здраствуйте, подскажите ,пожалуйста , как уговорить маму , разрешить мне остаться на ночёвку у парня. Парень живёт один снимает квартиру , ему 18 , родители с ним знакомы , отчим говорит что хороший парень , а мама ни в какую , с парнем мы уже год встречаемся , есть сексуальные отношения , но родители об этом не знают. Пробовала уговорить маму , но она не в какую , говорит что все на ночёвках только , накуриваются , напиваются , до сексом занимаются...Пробовала ей говорить , что максимум мы выпивать будем , успокаивала , что типо всё будет хорошо и говорила , что у меня есть голова на плечах , я всегда оцениваются риски...но она не понимает , считает меня всё ещё ребёнком...говорит типо только после 18 будешь на ночёвки оставаться? Как быть если домашняя обыденная жизнь меня угнетает и я хочу хоть изредка проводить ночь с любимым... Кстати живу я с бабушкой , а родители отдельно... И что бабушка , и что мама придерживаются фразы " у тебя есть своя квартира , у тебя есть своя кровать"... Вечно никуда не пускали , всё " оберегали" от взрослой жизни... Так как мне быть, подскажите?! Не уходить же из дома якобы гулять ,но вечером написать маме жёсткое смс ,что я остаюсь на ночёвку и говорить что отключу телефон и не возьму трубку , а приду днём к ней и поговорим с ней как взрослый со взрослым , и не писать же ей что бы она прикрыла меня от бабушки (т.к. если она узнает то будет громадный скандал , в итоге которого ,я окажусь шлюхой , дурой и.т.д.)...просто уже думала о таком радикальном шаге...хочу решить этот вопрос мирно с пользой в мою сторону.
Вопрос от: ; Возраст: 17


психолог онлайн
3
Марина Андріївна Листопадська
Елена Босая
Сергей Леонидович Горбатенко
Поинтересоваться, что именно беспокоит вашу маму.
Возможно, что у нее есть свой опыт или опыт знакомых, от которого она вас хочет уберечь.
То есть, не пытайтесь "уговорить". Вместо этого интересуйтесь. Так можно за запретом увидеть живого человека и его переживания про вас.
Только после этого можно говорить о том, что опыт вашей мамы - это ее опыт. И совсем не значит, что он повторится с вами. Вы - другой человек.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте!
Проясните пожалуйста, что вы понимаете под словом взрослый? То есть в чем отличия от ребенка?
Вопрос может показаться глупым, но интересует именно ваше видение.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте!
Ваша мама поступает правильно, не пуская своего несовершеннолетнего ребёнка на ночевку к парню. Вам ещё не исполнилось 18 лет, и мама несёт ответственность за вашу жизнь. К тому же секс с несовершеннолетним- это статья в уголовном кодексе! Лучше прислушайтесь к своей маме, она в этой ситуации права.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Если ребенок не хочет учиться

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

висловилося: 9

Інтерв'ю з психологами Сексуальная несовместимость - миф или реальность?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?

висловилося: 8

Рекомендуємо

Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

qr