У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите разобраться в себе

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Помогите разобраться в себе
Доброе время суток! Имя своё утаю, называйте Анна. Тема вопроса - моё отношение к учительнице. Никогда не думала, что обращусь к психологу, но мне нужен собеседник. Понимаете, я не могу разобраться в своих чувствах к своей учительнице. Я , конечно, могла подумать, что вижу в ней своего кумира, свой идеал. Но это что-то другое. Например, когда на уроке наши взгляды пересекаются, я с уверенностью могу сказать о чувствах, которые она испытывает в данный момент : гнев, радость (и оказываюсь права). Но эти качества невооружённым взглядом тяжело увидеть. Я чувствую её. Когда у нас нет у неё урока(1 раз в неделю) , мне очень тяжело пережить этот день. Если я её увижу, почувствую запах её духов, моё сердце начинает метаться , как ошалевшее. Я могу узнать её по стуку каблуков. В принципе, это основное. Если будут вопросы , где потребуется узнать ещё что-то о моих чувствах - пишите. Только не думайте, что она мне нравится как женщина - это не так. Надеюсь на вашу помощь.
Вопрос от: ; Возраст: 99


психолог онлайн
Здравствуйте, Анна.
Вы испытываете очень трогательные и глубокие чувства к вашей учительнице. Они действительно похожи на идеализацию. Когда читала ваше обращение к нам с коллегами, думала про мать и нечто похожее на чувства к матери.
К сожалению, вы дали очень мало информации о себе. Сколько Вам лет, сколько вы учитесь у неё, сколько времени доится такое к ней отношение...

👍 рекоммендовать:

08-11-2017 23:05:12Дополнение от автора
Мне 13 лет, учусь у неё 2 года. Это отношение к ней длится не так долго, около 7 месяцев. Надеюсь, что этого достаточно. Я не хочу особо рассказывать о себе.


психолог онлайн
Я понимаю. Это очень личное.
А могли бы вы рассказать о том, какими мыслями сопровождаются ваши чувства к ней?

👍 рекоммендовать:

08-11-2017 23:12:23Дополнение от автора
Это тяжело описать. Мои мысли, когда я думаю о ней, движутся с большой скоростью. Могли бы вы немного уточнить?


психолог онлайн
Ну например, о чем вы думаете когда она не приходит на урок? или когда чувствуете запах ее духов

👍 рекоммендовать:

08-11-2017 23:23:35Дополнение от автора
Когда она не приходит на урок, то я, если честно, огорчена. Но если нам ставят замену, то я понимаю, что не должна подводить её. Но когда я вижу её, или чувствую запах её духов, то я не могу ни о чём думать. Мой разум туманится.


психолог онлайн

Мне кажется, она даёт вам какое-то важное ощущение. Как она к вам относится? Что важного она сделала или делает для вас сейчас?

👍 рекоммендовать:

08-11-2017 23:33:47Дополнение от автора
Как она ко мне относится? Я думаю, что как к обычной ученице, справляющейся с её предметами на отлично. Что она сделала? Она полностью изменила меня. То есть она делает урок на столько поучительным, что я из этого научилась делать выводы и, опираясь на них, я изменила себя.


психолог онлайн

Похоже, вы испытываете к ней благодарность и восхищение.
Анна, есть ли в вашей жизни люди, которые так же важны и так же авторитетны?

👍 рекоммендовать:

08-11-2017 23:49:27Дополнение от автора
Нет, к сожалению. Я слишком много занималась саморазвитием и с людьми редко контактировала. Конечно, можно упомянуть мою маму, но это не совсем то...


психолог онлайн
Я думаю, что такому сильные эмоции к учительнице - это результат ее вклада в вас. Это нормально и даже зорошо, что вы ее идеализируете. Это поможет вам взять у неё намного больше знаний и каких-то ее личных качеств. Тех, которые важны для вас.


👍 рекоммендовать:

09-11-2017 00:02:05Дополнение от автора

Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.


психолог онлайн

Не за что. Постарайтесь сейчас контактировать с приятными вам людьми, общаться. Тогда такая привязанность к учительнице не будет вас тревожить.

👍 рекоммендовать:

09-11-2017 00:04:54Дополнение от автора

Хорошо. Я прислушаюсь к вашему совету. Всего доброго!


психолог онлайн
Взаимно:)

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Аутсайдер
книгаАутсайдер теми: порушення ідентичності беспомощность социальная изоляция
Завтра я всегда была львом
книгаЗавтра я всегда была львом теми: психіка психотерапия поведение
Гитара (2008)
фільмГитара (2008) теми: психосоматика желания потребности
qr