У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психосоматика?

Здравствуйте! Мужчине около 3-х лет назад поставили д-з болезнь Паркинсона, с тех пор он, врач-анестезиолог-реаниматолог, 44 года, стал испытывать трудности при установке эндотрахеальной трубки больному в операционной(наркоз) — физически все получается так же хорошо, без технических трудностей вообще, в привычной обстановке, но все сопровождается психологическим дискомфортом с обострением симптоматики его заболевания. В других рабочих ситуациях все нормально. Из-за этого он думает уйти из профессии, склонен думать, что такая тревожность в этой ситуации была всегда, но он не замечал, что в этом и есть причина болезни, а не следствие и т.д. Личная жизнь: 20 лет живет с нелюбимой, но устраивающей в быту женой, 2детей,6 лет есть любовница, к которой испытывает чувства, дискомфорт по поводу любовного треугольника также есть.Помогите, пожалуйста! Спасибо
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
1
Марина Юрьевна Равчеева
Здравствуйте, Angie!
А кем Вы являетесь этому мужчине, что так включены в эту ситуацию? И в чем конкретно нужна помощь?

👍 рекоммендовать:

08-02-2018 11:46:45Дополнение от автора
Спасибо за ответ. Племянница,учусь на психолога (4 курс), как я могу помочь человеку, либо необходима консультация психотерапевта? Хочется услышать ваше мнение опытного специалиста


психолог онлайн
Если Вы учитесь на психолога, то возможно знаете, что быть психологом своему родственнику Вы не можете в силу известных причин.
А вот помощь психотерапевта человеку, оказавшемуся в подобной ситуации, возможно, необходима. Думаю, как врач, он это знает и может это решить сам.
Всего Вам доброго!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Здравствуйте. Странно то, что ваш дядя сам себе поставил диагноз. Но это невозможно сделать самому, в одиночку. Если последние три года он испытывает психологические трудности на работе, а в остальном, как прежде, все нормально, значит надо и обращаться к специалисту, проясняя с психотерапевтом природу этой неосознаваемой им тревоги, которая доставляет дискомфорт лишь только в одном месте его жизни.

👍 рекоммендовать:

08-02-2018 14:34:02Дополнение от автора
Спасибо
Дайте рекомендации, пожалуйста, что из литературы следует ему прочесть, исходя из его ситуации, что сподвигнет его обратиться к специалисту, т к пока он не готов к этому. Если можно, что-то конкретное. Спасибо большое!


консультация психолога
Если он не готов, не думаю, что ему что-то поможет. Ему все подходит, значит. То, что должно было бы его сподвигнуть обратиться к специалисту, то есть его личный психологический дискомфорт, - я описала выше.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Сага о Форсайтах
книгаСага о Форсайтах теми: семья відносини
50 оттенков Серого
фільм50 оттенков Серого теми: сексуальність кохання отношения
Осень в Нью - Йорке
фільмОсень в Нью - Йорке теми: життя любовь отношения
qr