У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Не могу забыть

Здравствуйте, милие психологи.Просьба взглянуть со стороны и помочь советом.Два года я убиваюсь за одним мужчиной(не бегаю).Встреча произошла взглядами не могла от него глаз отвести,пока он был чем то занят,но когда он повернулся, посмотрел на меня и тоже длительно не отрываясь,среди толпы люлей,он не видел что я на него пялюсь.Он восточный,видемся иногда на работе,и при случайных встречах он пошучивал,мол красавица и все такое.Но я не велась на такие игры и поэтому как-бы не особо реагировала на его слова,просто доброе утро и до свидания.После он перестал со мной шутить,просто очень вежливо обращался,я прям таяла,но моё временное торможение при встрече с ним возможно не раскрывали моего отношения к нему.И возможно он подумал что я не свободна(я так думаю потому что такое наслаждение испытывю когда мы смотрим в глаза),или просто я себе накрутила что ему понравилась,и просто ищу оправдания что он не делает никаких шагов,только взгляды эти,очень мило со мной говорит,улыбается,один раз мимо проходил плечом задел,и пошёл дальше.Ещё одна знакомая сказала что когда мы проходили мимо он глазел на меня без отрыва.Иногда он меня игнорит,не здоровается,мимо проходит, и я тоже так делаю.Видела что когда мимо проходила с парнем с работы,он поворачивался и смотел вслед.Когда с другом шла мимо него,он точил взгляд на моего друга.Но я очень боюсь открыттся,думаю что 2 года ничего не было,то что сейчас я могу показать ему?Я нашла его в соц сети и для виду попросила дать мне номер общего знакомого.Он сказал что номера нет,но если надо найдёт,я ответила что пока не надо,его ответ ОК.Но на следующий день мне позвонил тот человек. То есть он думал об этой просьбе.Но я так и не поблагодарила, боюсь лишнее написать и быть навязчивой.Что вы скажете ?Это моя паранойа?Как мне перестать думать о нем.За эти 2года у меня были ухажеры,но все равно моё сердце скрипит об этом человеке.Я не понимаю может ли быть такая чистая сладкая нежная любовь безответной?
Вопрос от: ; Возраст: 30


психолог онлайн
Здравствуйте Фазиле!
Вы ему безусловно нравитесь, но еще недостаточно, что бы пригласить Вас на свидание. Если мужчина не делает такого шага, значит у него на это есть веские причины. Забудьте о мужской стеснительности. Мужчина, который действительно заинтересован Вами найдет в себе силы Пригласить Вас на свидание. Что с этой информацией делать - решать Вам!
С ув. Резник Галина!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте. Чтобы перестать думать, нужно поработать с психологом именно над этой задачей. Будете готовы - обращайтесь.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Семейные отношения рушатся – что делать? Семейные отношения рушатся – что делать?

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психология измены Психология измены

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

О чем говорит избыточный вес? О чем говорит избыточный вес?

Избыточный вес - это проблема миллиона женщин всего мира. И все же, говоря об избыточном весе, следует отметить, что «избыточным» он становится только тогда, когда ...

Кризис – зона турбулентности.  Как сохранить самообладание и перестать паниковать. Кризис – зона турбулентности. Как сохранить самообладание и перестать паниковать.

Я часто работаю с людьми, которых настиг личностный или профессиональный кризис, возрастной или кризис смыслов. Но сегодня на наши личные кризисы накладывается и глобальный кризис. Как удержаться на плаву во время турбулентности?

Контрзависимость. «Холодный» человек. Контрзависимость. «Холодный» человек.

Очень много сказано о созависимости и намного меньше о контрзависимости. Контрзависимые люди более жёсткие и закрытые, они бояться оказаться в эмоциональной связи с другим человеком, поэтому стараются постоянно отстраняться. Завершение отношений

qr